Фильмы о вторжение в дома

Мошенники

Кадр из фильма «Тишина»

Уже много веков существует выражение «Мой дом – моя крепость», но за последние несколько десятилетий оно слегка устарело. Режиссеры, как люди весьма наблюдательные, подметили эту тенденцию в своих картинах, и иногда ситуации, описываемые там, действительно шокируют. Не верите нам? Тогда вашему вниманию мы представляем дюжину самых пугающих лент, где вторжение в дом – основной элемент сюжета. Итак, поехали!

В случае убийства набирайте «М»

Кадр из фильма «В случае убийства набирайте «М»»

Открывает наш рейтинг классик мирового кино и жанра триллеров – в частности Альфред Хичкок и его фильм «В случае убийства набирайте «М»». Картина, вышедшая в далеком 1954 году, рассказывает историю молодой семейной пары, которая оказывается под угрозой распада. Причиной тому стало увлечение девушки писателем и ее измена. Поначалу обманутый муж задумывает убийство, но, поняв всю бесперспективность своей затеи, находит исполнителя своего плана. Если вам хочется на себе ощутить весь ужас, через который прошла загнанная в ловушку дама, — тогда непременно включите фильм «В случае убийства набирайте «М»». Вы не сможете оторваться от происходящего на экране до самого последнего кадра.

Заводной апельсин

Кадр из фильма «Заводной апельсин»

Конечно, мы не могли обойти стороной одного из самых неординарных кинорежиссеров прошлого века – Стэнли Кубрика. Чего только стоит его мрачная фантастическая лента «Заводной апельсин», снятая в 1971 году по одноименному роману Энтони Бёрджесса. Стоит сказать, что история подростковой банды, рассказанная глазами одного из ее участников, заставляет вздрагивать даже сегодня. Вламываться в дома ради того, чтобы издеваться и убивать тех, кто там живет – дикость по сегодняшним временам, а что уж говорить за начало 1970-х. Одним словом, хотите чего-то, пробирающего до мурашек – тогда вам отлично подойдет фильм «Заводной апельсин». Приятного просмотра!

Последний дом слева

Кадр из фильма «Последний дом слева»

Всего лишь через год на экраны вышла лента, которая потрясла людей ничуть не меньше, чем фильм Кубрика. Это – работа Уэса Крейвена «Последний дом слева». Несмотря на то, что сегодня о картине вспоминают не слишком часто, сама история заслуживает пристального внимания. Начинается все с того, что в дом к добропорядочной семье проникают несколько человек. Они представляются страховыми агентами, пострадавшими в ДТП, хотя на самом деле это… Впрочем, не будем портить вам удовольствие. Если вам хочется окунуться в атмосферу кровавого сумасшествия – тогда найдите полтора часа времени для «Последнего дома слева». Он впечатлит вас до глубины души.

Мыс страха

Кадр из фильма «Мыс страха»

Мартин Скорсезе – редкий пример режиссера, которого считают классиком уже при жизни. И есть за что, с этим спорить трудно. Но в 1991 году, когда он еще не обрел такой популярности, как сейчас, вышла его работа «Мыс страха». Здесь рассказывается история одержимого яростью преступника, который после многих лет заключения выходит на свободу. Теперь его единственная цель – отомстить адвокату, который не помог ему уменьшить срок, а заодно – и всей его семье. Стоит ли говорить, что ареной противостояния стал собственный дом адвоката. Если вам хочется узнать, каково это – спасаться от обезумевшего убийцы на отрезанном от суши клочке пространства – непременно посмотрите фильм «Мыс страха». Вам станет не по себе от увиденного.

Забавные игры

Кадр из фильма «Забавные игры»

А теперь перенесемся из Голливуда в маленькую Австрию. Казалось бы, неужели есть хоть один режиссер, у которого в запасе – фильм на подобную тему? Как мы выяснили, такой человек есть, и зовут его Михаэль Ханеке. В 1997 году он снял фильм «Забавные игры», где показал, насколько привлекательным может быть зло. Ведь здесь его носителями являются два невинных, на первых взгляд, парня, которые всего лишь зашли к соседям. Если вы считаете себя «крепким орешком» — тогда вам наверняка удастся спокойно и без ужаса посмотреть фильм «Забавные игры». Ведь такое кино подойдет далеко не всем. Смотрите, и вы поймете, почему.

Комната страха

Кадр из фильма «Комната страха»

Честь замкнуть первую половину нашего списка достается немного позабытому фильму «Комната страха» от Дэвида Финчера. Лента, вышедшая на экраны в 2002 году, рассказывает историю разведенной матери и ее дочери, переехавших в новый дом. Волею судеб они оказались в «панической комнате», предусмотренной на случай вторжения в дом. Именно оно и случилось, а комната, предназначенная для защиты хозяев дома, стала ловушкой. Как главная героиня выберется из этого непростой ситуации? Об этом вы узнаете, когда посмотрите фильм «Комната страха». Чувство страха не отступит от вас еще долго.

Незнакомцы

Кадр из фильма «Незнакомцы»

Вторая половина рейтинга открывается картиной Брайана Бертино «Незнакомцы», вышедшей в 2008 году. Главными героями здесь стали парень и девушка, которые переживают конфликт и кризис в отношениях. Уже готовясь к расставанию, они оказываются на пути трех преступников, решившихся поживиться в их доме. Несмотря на плашку «Основано на реальных событиях», реальности здесь – не больше, чем в любом другом фильме. Если вам хочется посмотреть что-то цепляющее, что заставит ваше сердце биться чаще – вам обязательно стоит посмотреть ленту «Незнакомцы».

Тебе конец!

Кадр из фильма «Тебе конец!»

Стоит сказать, что есть фильмы, которые выходят на экран не сразу после окончания финальной стадии производства, а лишь через некоторое время. Примером такого фильма является работа Адама Вингарда «Тебе конец!», вышедшая в 2013 году (хотя был снят за два года до этого). Еще одной особенностью данной ленты стало то, что главные антагонисты выбрали маски животных в качестве своих образов. Если вам хочется своими глазами увидеть, сможет ли выжить семья после нашествия трех хищных «животных» — посмотрите фильм «Тебе конец!». Он заставит вас сильно понервничать.

Судная ночь

Кадр из фильма «Судная ночь»

Всего лишь в одном шаге от «тройки лучших» оказался фильм Джеймса Демонако «Судная ночь», вышедший в 2013 году. Если дать краткую характеристику фильму, то это – термоядерная смесь из триллера, фантастики и ужасов. Сюжет происходит в недалеком будущем, где существует понятие «Судная ночь», во время которой начинается настоящий ад, против которого бессильны и запоры, и замки, и даже ответный огонь. Если вам хочется посмотреть что-то действительно пугающее и атмосферное – тогда лучшим вариантом станет фильм «Судная ночь». Вам будет чего пугаться.

Кто там?

Кадр из фильма «Кто там?»

«Бронзу» нашего рейтинга получает фильм Элая Рота «Кто там?», вышедший в 2015 году на больших экранах. Главным героем здесь является муж и отец семейства, который решает остаться дома, чтобы закончить срочное дело. И в одну из дождливых ночей двое девушек хотят найти приют. Поступив, как подобает гостеприимному хозяину, мужчина даже не подозревает, что шабаш – только начинается. Если вам хочется узнать, каково оказаться под прессом возможных обвинений в насилии – тогда вам непременно стоит посмотреть фильм «Кто там?».

Тишина

Кадр из фильма «Тишина»

Все упомянутые ранее фильмы объединяет одно – все персонажи являются обычными людьми. А теперь представьте себе, каково приходится жертве, если она – глуха и нема? Именно такую необычную идею и решился реализовать Майк Флэнаган в своей ленте «Тишина», вышедшей в 2016 году. Главной героиней здесь является молодая писательница, которая еще в юном возрасте стала глухонемой, из-за чего ей пришлось научиться ориентироваться за счет остальных чувств. И однажды, воспользовавшись беспомощностью хозяйки, к ней в дом врывается грабитель. Но все идет не по его сценарию. Если вам хочется узнать, насколько изобретательным может быть человек, лишенный некоторых чувств – посмотрите фильм «Тишина». Он заставит вас вслушиваться в каждый звук вокруг вас.

Не дыши

Кадр из фильма «Не дыши»

Замыкает нашу «хоррор»-подборку еще один фильм подобного плана – «Не дыши» Феде Альвареса. Фильм вышел в 2016 году, и в центре сюжета оказались трое подростков, которые решили поживиться за счет слепого ветерана Иракской войны. Но им было невдомек, что за время вынужденной темноты мужчина научился перемещаться на ощупь и ориентироваться по звукам, да и дом его – тоже не простая постройка. Если вам хочется узнать, выживут ли трое незадачливых грабителей – тогда обратите внимание на фильм «Не дыши». Он оставит глубокое впечатление.

На этом наш обзор подходит к концу. Благодарим вас за внимание, дорогие читатели и любители кино. Выбирайте качественные фильмы, следите за своим домом, и пусть он станет для вас самым надежным местом.

Добавить комментарий