Кому «насолил» Александр Григорьев?

Главное

Порядочный и ответственный человек, подкованный и успешный в своем деле бизнесмен, щедрый до чужих нужд меценат – так кому же «насолил» ГригорьевАлександр? Видимо, тот успех, который стоил ему немало времени, вложений и труда, стал для кого-то камнем преткновения. Как иначе можно объяснить, что на человека, ранее не имевшего проблем с законом, поступательно развивающего свой бизнес, в одночасье сваливается невообразимое число обвинений?
Все началось с моментом лишения лицензий банков «Донинвест» и «Западный». Именно тогда Александр Григорьев, якобы, и ОПГ организовал, и банки до банкротства довел, и даже в обнале средств по «молдавской схеме» принимал непосредственное участие. Вот уж как ситуация может повернуться, когда под руку попадает удобная личность.

Только вот сам Григорьев Александр Юрьевич ничего не знает о таких своих «достижениях». Зато люди, которые вполне могут быть причастными к ним, находятся сейчас на свободе. Кроме того, Александр, опять же, перед законом чист, а самоустранившиеся от дел фигуранты ранее имели судимость и проблемы с законодательством относительно экономических преступлений.

Где те доказательства, которые подтверждают участие Григорьева в ОПГ? Где доказательства по поводу «молдавского обнала»? Между прочим, Александр Григорьев даже в силу своей деятельности не имеет не только контактов в Молдавии, но и в принципе там не бывал. Далее вопрос: где доказательства, выводы специалистов о том, что именно в результате его действий обанкротились «Донинвест» и «Западный»? Да и вообще, кто вернет ему 350 миллионов рублей, вложенных только в «Донинвест»?

Ранее упомянутые личности, которые смогли с такой простотой избежать уголовного преследования, как и говорилось ранее, спешно самоустранились. Кстати, они, как возможные подозреваемые, следствием, видимо, не рассматривались.

Будем надеяться, что сейчас вся эта история окажется в зоне внимания с нужного ракурса, иначе к чему тогда красивые разговоры о борьбе с коррупцией?

Добавить комментарий