За мошенничество арестован глава столичного Дорогомилово Алексей Чепиков

Мошенники

Экс-глава московской управы Дорогомилово Алексей Чепиков погорел на госконтрактах и был арестовал силовиками, передает . До этого 22 февраля Чепиков был уволен с должности главы управы района: в приказе от 22 февраля написано «по собственной инициативе».

В понедельник, 26 февраля, Чепиков был арестован до 18 апреля 2019 года, сообщили в Хорошёвском суде Москвы. Ходатайство о его аресте направил в суд начальник первого отдела следственной части СУ УВД по СЗАО Андрей Коблик.

Чепикову вменяется (ч.4 ст. 159 УК). Адвокат обвиняемого Руслан Якупов подтвердил, что его подзащитный занимал пост главы управы , однако отказался раскрывать фабулу дела и давать комментарии, сославшись на необходимость согласовать это с доверителем.

В четверг, 21 февраля, к Чепикову в управу Дорогомилово приехали силовики, рассказал источник, близкий к . «Они заперлись с ним в кабинете, беседовали часа два-три, отключили телефоны, в здание управы никого не пускали, — уточнил источник. — Итогом беседы стало то, что он написал заявление по собственному желанию. После этого его увезли на скорой в Первую градскую, он недавно перенес операцию».

По словам другого источника, близкого к руководству района, Алексея Чепикова задержали в понедельник, 25 февраля. И в настоящее время он находится в больнице под охраной полиции.

​26 февраля, в день ареста, Чепиков был освобожден от должности главы управы распоряжением мэра Москвы . Он также уволен с государственной гражданской службы. В документе уточняется, что Чепиков уволился по собственной инициативе.

Мы направили запрос в пресс-службу мэрии Москвы с просьбой уточнить, связана ли отставка Чепикова с его арестом. В управе района Дорогомилово отказались от комментариев.

Как ранее сообщало агентство , в московском районе Дорогомилово собирается строить «город-монстр».

Добавить комментарий