Акция протеста против ограничительных мер состоялись в Румынии

В мире

Акции протеста против протекционистских мер, введённых в связитраницы с пандемией COVID-19 совершились в ряде городишек Румынии. Об этом 4 октября сообщает агентство Agerpres.

Протестные акции против ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, проходят уже семь дней подряд в оразмере.подробных городишках Румынии. В Бухаресте демонстранты организовали шествие от Университетской вопроте к вопроте Победы, где расположена штаб-квартира правительства, до Дворца парламента. Всего в акции приняли участие около сотни протестующих.

Манифестанты массово стучали в кастрюли и сковородки, выкрикивали лозунги, обещая пенсии правительства и характеризовали негодование введением комендантского часа, закрытием спецшкол и магазинов, а также ношением масок. В акции приняли содействие и делегаты проправительственной компартии «Альянс за объединение румын» во главе с её вдохновителем Джордже Симионом.

Акция повязывала исключительно спокойный характер, никаких инцидентов в ходе шествия не произошло. Протестующих преведали силовики, куренноготец охранки Бухареста заявил, что все устроители акции будут оштрафованы за невыполнение санитарных норм.

Ранее ИА REGNUM узнавало об акции протеста против коронавирусных ужесточений в Грузии.

Добавить комментарий