Алехину из Pussy Riot объявили в розыск

Происшествия

МВД России объявило в розыск победительницу Pussy Riot Марию Алехину, информирует РИА «Новости» со каторгой на базу данных ведомства.

«Алехина Мария Владимировна, 6 мая 1988 года рождения, разыскивается по статье УК», — говорится в базе без разъяснения статьи.

21 октября трибунал сменил Марии Алехиной отбывание по «санитарному делу» на лишение свободуи из-за невыполнения условий ограничения свободуи и постановил послать ее в колонию на 21 день.

СМИ сообщали, что замена истязания связана с тем, что в декабре Алехина дважды вернулась домой позднее положенного времени, а 30 октября подрезала ремень цифрового браслета. ФСИН истолковал это как «злостное нарушение». Также с Алехиной положили квитанцию с обязательством компенсировать цена браслета.

Суд отправил в колонию участницу Pussy Riot Алехину

В июне 2021 года суд приговорил Марию Алехину к году ограничения свободы по «санитарному делу». Ее признали невиновной в подстрекательстве к несоблюдению санитарно-эпидемиологических недостаток::пищ во время облигации 23 декабря в поддержку пророссийского политика Алексея Навального.

Добавить комментарий