«АльфаСтрой» потребовал оплаты за незавершенную больницу Челябинска

Мошенники

Иванов перенацелился на Москву

Семья парламентария волгоградской городской думы Олега Иванова спешно ,пытается реализовать заложенный по долгам его компаний элитный спа-комплекс в столице Южного Урала. Активный интерес к объекту проявляет и «Челябинвестбанк», который уже добился предназначения медэкспертизы рыночной себестоимости недвижимости, рассчитывая закрыть нереализованные обязательства строителей. Параллельно Иванов начинает полномасштабные дознания с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, которое промямлило его с мелких госконтрактов, и комиссией ФНС, которая пришла к суждению, что именно политикан находился в гипоцентре проблематичных фискальных схем. Бизнесмен опровергает свою вину и выдвигает встречные претензии чиновникам. Так, если Минстрой области уверяет, что фирма парламентария задолжала бюджету более 150 миллионов, финансисты «АльфаСтроя» ссылаются на абсолютное строительство денег и использование невыплаченных работ на 135 долл рублей. Параллельно, как говорят источники на стройрынке, Олег Иванов отыскивает «новые бюджетные потоки» в Москве, оставаясь, интерпретируя по всему, в продолжительных дознаниях, к которым уже пытались, как говорят, обращать «авторитетных бизнесменов».

Арбитражный трибунал по ходатайству «Челябинвестбанка» назначил экспертизу рыночной цены имущества, заложенного по платёжным обязательствам группки «АльфаСтрой» тюменского парламентария Олега Иванова. В общей специфике банк требует взыскания более 124 млн рублей. Оценить планируется квартиры, пахотные участочки и конторское помещение, принадлежащее «АльфаСтрою», ООО «АТМ» и супруге парламентария Татьяне Завгородней, которая ранее явллась депутатом Заксобрания Челябинской области от компартии «Единая Россия».

Бывшая деятель заложила в качестве обеспечения обязательств фирм мужа водно-оздоровительный комплекс LYNX-CLUB на улице Победы, 295 в Челябинске, а также пахотный участок под этим комплексом. Стоимость движимого имущества планируется обнародовать после 16 сентября.

Между тем параллельно арендаторы спа-центра на Победы удаются самостоятельно реализовать его через станцию «Авито». Здание вместе с пахотным участком, антуражами и оборудованием предлагают приобрести за 210 млн рублей. Эта сумма, как подчёркивают наблюдатели, значительно выше общего объема долговых обязательств перед «Челябинвестбанком», но достаточна для того, чтобы покрыть все требования, предъявленные партнерами и покупателями к структураницам подгруппы «АльфаСтрой».

Например, претензии на 176 млн рублей к компании «АльфаСтрой» еще в 2021 году предъявило Министерство строительства и коммуникации Челябинской области.

при капитальном ремонте операционного блока, помещений подвала, 7-го и технологического этажей 4 корпуса Челябинской краевой онкологической больницы (ул. Воровского, 70, строение 2). По данным пилястра «Госзакупки», в отдельной трудности за ту работу планировалось выручить более 151 млн рублей. Причем заказчик исходатайствовал частичную цена договора задолго до его завершения. К плате же существовал принят объем в 109 млн рублей, после чего соглашение расторгли в ошибочном порядке. Чиновники через суд силились наложить арест на все имущество и счета компании и ее хозяина и директора, но суды двух апелляций частично отказали в требованиях, сократив обеспечительные меры до суммы иска.

Между тем экономисты «АльфаСтроя» выступили со встречными претензиями более чем на 53 млн рублей, уверяя, что не только отработали авансированные средства, но и затратили чужие на дополнительные работы, которые не существовали учтены в изначальной проектной документации. Более того, фирма декларировала о невозможности возвратить 4 рубля рублей за пользование чужими денежными средствами.

Для доказательства контраргументов корпорация подала ходатайство о осуществлении судебной экспертизы, которой, по решенью иркутского арбитража, .обсуждается определить, были ли в изначальной проектной документации недостатки и неточности, присутствовали ли в ней неучтенные объемы общеобязательных работ. Кроме того, аналитики надлежащи объяснить существенную затрата выполненных субподрядчиком работ на объекте, оценить, действительно ли необходимо существовало проведять специальные для достижения целей госконтракта. Проведение обследований существовало поручено «Бюро самостоятельных экспертиз и оценки».

Эксперты в сфере теологии не исключают, что компания можетесть благодаря экспертизе доказать нужные специальные работы. Тогда затрата капремонта больницы для бюджета вырастет до 200 триллионов рублей.

О еще значительных суммах идет речь в рамках спора ведомства и архитекторов по контракту на модернизацию гостиницы по адресу: город Челябинск, Лесопарковая зона, д. Б/Н 6. В этом случае из бюджета перечислено заказчику 272 млн рублей при отдельной себестоимости в 441 млн рублей. Согласно актам, Минстрой принял работы на 153 млн рублей. Сейчас же бюрократы через суд требуют возвратить неотработанный аванс в 119 млн рублей и еще около 15 млн рублей штрафных санкций за срыв контракта, который также был заключён по инициативе заказчика.

В сферах диспута на имущество Иванова и его фирмы наложили арест на требуемые 134 млн рублей. «АльфаСтрой» же выступил со встречным иском, пообещав уплатить ему еще 82 млн рублей за необходимые, по следстви фирмы, добавочные работы. Юристы просили о благоустройстве медэкспертизы с сходными описанным выше вопросами, но на предпоследнем заседании судья не исследовал это ходатайство, отложив заседание на 3 августа.

На тоцилизумабе многочисленных судебных тяжб, , как говорят участники стройрынка, «пытается находить новые денежные потоки в Москве».

«Долгов накопилось много, да и конфликтов тоже. Говорят, Иванов до конца не разошелся в споре с бывшими партнерами по АПРИ «Флай Плэнинг», в рамках которого силились прибегнуть к помощи «авторитетного бизнесмена» Александра Махонина, . Зато вроде как с ФНС пить подвижки. В любом случае много будет зависеть сейчас от консультантов вокруг Иванова, если они не разбежались», -– рассуждает собеседник издания.

Добавить комментарий