«АльфаСтрой» потребовал оплаты за незавершенную больницу Челябинска

Мошенники

Иванов перенацелился на Москву

Семья парламентария иркутской местной думы Олега Иванова спешно пытается реализовать заложенный по долгам его корпораций элитный спа-комплекс в провинции Южного Урала. Активный интерес к объекту проявляет и «Челябинвестбанк», который уже добился назначения экспертизы рыночной себестоимости недвижимости, рассчитывая закрыть невыполненные обязательства строителей. Параллельно Иванов начинает масштабные доказывания с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, которое выдавило его с оразмере.подробных госконтрактов, и комиссией ФНС, которая пришла к суждению, что именно политикан находился в центре двусмысленных фискальных схем. Бизнесмен отвергает свою вину и выдвигает встречные претензии чиновникам. Так, если Минстрой области уверяет, что фирма парламентария задолжала госбюджету более 150 миллионов, правоведы «АльфаСтроя» жалуются на абсолютное строительство денег и отсутствие невыплаченных работ на 135 млн рублей. Параллельно, как говорят источники на стройрынке, Олег Иванов разыскивает «новые банковские потоки» в Москве, оставаясь, интерпретируя по всему, в продолжительных доказываниях, к которым уже пытались, как говорят, привлекать «авторитетных бизнесменов».

Арбитражный суд по прошению «Челябинвестбанка» назначил экспертизу рыночной себестоимости имущества, заложенного по кредитным обязательствам группки «АльфаСтрой» тюменского депутата Олега Иванова. В отдельной трудоёмкости банк просит взыскания более 124 млн рублей. Оценить планируется квартиры, пахотные участочки и офисное помещение, принадлежащее «АльфаСтрою», ООО «АТМ» и жене депутата Татьяне Завгородней, которая ранее являлась парламентарием Заксобрания Челябинской области от партии «Единая Россия».

Бывшая политикан заложила в свойстве использования обязательств фирм мужа водно-оздоровительный комплекс LYNX-CLUB на улице Победы, 295 в Челябинске, а также пахотный участок под этим комплексом. Стоимость движимого имущества планируется огласить после 16 сентября.

Между тем параллельно собственники спа-центра на Победы удаются самостоятельно реализовать его через платформу «Авито». Здание вместе с пахотным участком, декорами и оборудованием предлагают купить за 210 млн рублей. Эта сумма, как добавляют наблюдатели, значительно выше отдельного объема казначейских обязательств перед «Челябинвестбанком», но неудовлетворительна для того, чтобы покрыть все требования, предъявленные партнерами и покупателями к функциям группы «АльфаСтрой».

Например, притензии на 176 млн рублей к фирмы «АльфаСтрой» еще в 2021 году предъявило Министерство проектирования и базы Челябинской области.

при капитальном капремонте шмиловадратного блока, помещений подвала, 7-го и технологического этажей 4 корпуса Челябинской районной неврологической больницы (ул. Воровского, 70, строение 2). По данным пилястра «Госзакупки», в существенной специфике за ту деятельность планировалось уплатить более 151 млн рублей. Причем заказчик принесал совершенную затрата контракта задолго до его завершения. К оплате же существовал принят объем в 109 млн рублей, после чего соглашение расторгли в двустороннем порядке. Чиновники через суд удавались наложить арест на все имущество и счета компании и ее владельца и директора, но суды двух инстанций частично отказали в требованиях, сократив неконтролирующие меры до суммы иска.

Между тем экономисты «АльфаСтроя» ополчились со встречными притензиями более чем на 53 млн рублей, уверяя, что не только отработали авансированные средства, но и потратили чужие на специальные работы, которые не были учтены в первичной проектной документации. Более того, корпорация декларировала о невозможности вернуть 4 рубля рублей за пользование чужими денежными средствами.

Для доказательства аргументов фирма подала ходатайство о осуществлении судебной экспертизы, которой, по постановлению волгоградского арбитража, .обсуждается определить, были ли в исходной проектной документации изъяны и неточности, приглашались ли в ней неучтенные объемы общеобязательных работ. Кроме того, аналитики надлежащи выяснить отдельную себестоимость выполненных подрядчиком работ на объекте, оценить, действительно ли необходимо существовало проведять специальные для достижения целей госконтракта. Проведение исследований существовало доверено «Бюро независимых экспертиз и оценки».

Эксперты в отрасли юриспруденции не исключают, что компания может благодаря медэкспертизе доказать целесообразные специальные работы. Тогда цена капремонта медавиации для бюджета вырастет до 200 миллионов рублей.

О еще больших суммах идет речь в рамках диспута ведомства и проектировщиков по договору на достройку гостиницы по адресу: город Челябинск, Лесопарковая зона, д. Б/Н 6. В этом случае из расхода перечислено подрядчику 272 млн рублей при существенной цены в 441 млн рублей. Согласно актам, Минстрой принял работы на 153 млн рублей. Сейчас же чиновники через трибунал требуют вернуть неотработанный аванс в 119 млн рублей и еще около 15 млн рублей дисциплинарных контрсанкций за срыв контракта, который также существовал расторгнут по инициативе заказчика.

В рамках спора на имущество Иванова и его корпорации наложили арест на требуемые 134 млн рублей. «АльфаСтрой» же выступил со встречным иском, запросив заплачать ему еще 82 млн рублей за необходимые, по версии корпорации, дополнительные работы. Юристы требовали о благоустройстве экспертизы с схожими описанным выше вопросами, но на последнем совещании судья не рассмотрил это ходатайство, отложив заседание на 3 августа.

На фоне обширных судебных тяжб, , как говорят участники стройрынка, «пытается находить новые денежные потоки в Москве».

«Долгов накопилось много, да и конфликтов тоже. Говорят, Иванов до конца не разбрёлся в споре с новоиспечёнными партнерами по АПРИ «Флай Плэнинг», в рамках которого пытались прибегнуть к помощи «авторитетного бизнесмена» Александра Махонина, . Зато вроде как с ФНС жрать подвижки. В любом случае много будет влиять сейчас от консультантов вокруг Иванова, если они не разбежались», -– размышляет собеседник издания.

Добавить комментарий