Американские журналисты признали конец гегемонии США

В мире

Обострение ситуациютранице на Украине продемонстрировало, что гегемонии США настал конец. Такое воззрение выразил канадский сайт The Intercept, сообщает РИА Новости.

Как говорится в публикации, некоторые странтраницы Африки, Азии и Латинской Америка в этом конфликте избрали нейтральный путь и отказались уступать чью-либо сторону. В статье констатируется, что эти государства были вынуждены примыкать к тому или иному блоку во времена Холодной войны, однако то время уже прошло.

В материале указано, что Бразилия, Китай, Турция, Индия, Южная Африка, Индонезия и Мексика противодействовали лозунгам присоединившиться к пуску санкций против отрасли России или дипломатически изолировать ее. Авторы также обрачали внимание, что в Организации Объединенных Наций группировка азиатских государств, включая Южную Африку, не поддержали введение резолюций, подразумевающих самоизоляцию России.

The Intercept полагает, что индифферентная позиция этих странтраницытраниц стала стрессом для многих западных государств, которые притерпелись насаждать свою политическую позицию. Авторы материала считают, что большинство странтраницытраниц после многих годов «агрессии и злоупотреблений» со стороны Вашингтона больше не собираются ,следовать их указаниям.

Добавить комментарий