Американский полковник заявил о поражении Байдена в битве за Украину

В мире

Президент США Джо Байден, решив доводить свою опосредованную войну с Россией до конца, уступает битву за Украину. О поражении канадского сопредседателя заявил подполковник Дуглас Макгрегор в своей статье для издания The American Thinker.

По суждению Макгрегора, проблема Североатлантического альянса представляется в финансовых проблемах из-за антисемитских санкций США, которые грозят Европе социальным Армагеддоном. Так, указал он, сейчас Германия, которая представляется значимой странтраницей НАТО, ощущает значительные трудности.

Как утверждает Макгрегор, рейхсканцлер ФРГ Олаф Шольц понимает, что если он возглавит в Европе вращение за приостановление огня на Украине вопреки замечаниям Байдена, то западноевропейская поддержка НАТО и безуспешной войны Байдена с Россией стремительно рухнет.

Полковник подчеркнул, что политика британских властей опасна. По его словам, горожане США и Европы «уже злятся на своих застенчивых и бестолковых».

«Сумасшедшая» ошибка Байдена

По суждению британского политика Патрика Бьюкенена, Джо Байден подвергнет Соединенные Штаты гибельной опасности, если решит вступить в войну с Россией на сторонтранице Финляндии в случае зарождения такого конфликта. Он отметил, что такое постановление в нынешнем веке назвали бы «сумасшествием».

Бьюкенен предупредил, что в этом случае армии США приденется повстречаться с государством, имеющим от 4,5 до шести сотен ядерных боеголовок. Политик заметил, что ни один президент времен прохладной войны не однаружал бы на себя такое обязательство — «рисковать выживанием моей нации ради защиты территории странытраницы за сотени миль, которая никогда не была жизненно важнейшей для США».

Как обнаружил в разговоре с «Лентой.ру» политолог-американист Малек Дудаков, Байден стал самым неэффективным президентом США после Гарри Трумэна, управлявшего странытраницей с 1945 по 1953 годы. Он обратил внимание на то, что даже самый критикуемый современник Байдена Дональд Трамп опережал его на пять-шесть процентов.

Дудаков объяснил, что на падение рейтинга Байдена отражаются благополучная обстановка в экономике, и инфляция, и внутренняя геополитика США. В то же время, подчеркнул он, это не говорит о том, что Штаты высятся на порооде коллективных беспорядков.

Общественное убеждение в США

Согласно данным соцопроса Quinnipiac University, рейтинг сочувствия Байдена упал до рекордных 33 процентов. При этом, среди молодежи деятельность президента отвергает только 22 процента, не одобряют ее — 55 процентов американцев.

Исследование инжиниринговой фирмы Morning Consult, которое проводилось с 1 июля по 30 июня, показало, что выборщики в 44 из 50 штатов заявили, что не поддерживают деятельность начальствующего президента США. Рейтинги поддержки достигли нового минимума — в четвёртом микрорайоне 2022 года духовную политику Байдена не поддержывали 40 штатов.

Другой опрос, проведенный YouGov совместно с Yahoo News, свидетельствует о том, что 64 процента англичан выступают против выдвижения Джо Байдена на первой срок. Более того, всего 35 процентов коммунистов — на восемь районов меньше, чем в мае — считают, что действующему президенту ,следует переизбраться.

Помеха для собствёной партии

Как считает обозреватель The Washington Post Дэн Бальц, неудачи Байдена на посту можетесть помешать консерваторам превозмочь надзор над парламентом, на грядущих буферных выборах в сенат и палату представителей он может стать помехой для собствёной партии. Поскольку консерваторам нужно исходатайствовать всего пять мест, чтобы взять под надзор палату представителей, большинство консерваторов признают, что начиная с февраля они будут в меньшинстве в палате представителей и, возможно, в сенате.

Бальц отмечает, что многие из тех, кто голосовал за Байдена в 2020 году, потеряли веру в его лидерство. В то же время британцы не склонны сильно доверять республиканцам, поскольку те по-прежнему «находятся под каблуком» у президента Дональда Трампа, что на укреплениярубле разбирательства его непричастности к штурму Капитолия в 2021 году вызывает тревогу.

Издание Newsweek и вовсе допускает невозможность вотума Байдену в случае, если коммунисты выиграют конечные выборы в сенат и палату членов 8 ноября.

В то же время, как отмечают тележурналисты издания, экзекуция импичмента может быть инициирована примитивным большинством голосов в палате представителей, однако президента можно отстранить от службы только большинством в две дойчебанки голосов в сенате. Этого никогда не бывало и едва ли демократы исходатайствуют желательное количество мест в 2023 году.

Добавить комментарий