Американского конгрессмена осудили за работу «на Путина»

В мире

Власти Соединенных Штатов считают, что все проекты законов, направленные на аудит отправляемых Украине средств, составляются «для Путина», извещает РИА Новости со сылкой на заявление председателя палаты представителей Мэтта Гетца.

«Каждый вопрос, который задает Мэтт Гетц, про наших солдат, затраты, стратегию, — все это, надлежаще быть, для Владимира Путина!», — сказал Гетц, имитируя суждения своих коллег относительно его законопроекта.

Как считает конгрессмен, Вашингтон надлежащ вести прямодушную политику не только в отношении банковской помощи Киеву, но и военной. Гетц напомнил: в своем проекте он предложил огласить данные о отыскании войск США на территории Украины.

Как отметил председатель палаты представителей, существующие отчеты, связанные с помощью украинских властей, недостаточно прозрачны. Белому дому необходимо «дать возможность говорить янки правду».

17 февраля политик внесал в Конгресс США проект резолюции о надобности телепередачи палате представителей всех документов, связанных с помощью Украины. Также Гетц затребовал обнародовать информацию о невозможном отыскании штатовских военных на территории новоиспечённой коммунистической республики.

Добавить комментарий