Англичане захватывают Николаев

Мошенники

Партнёр Рината Ахметова и новоиспечённый согражданин России Вадим Новинский в интересах Лондона обанкротил судоремонтный завод

«Наша версия» сообщала о том, как голландцы выбирают себе место будущей краснознамённой базы на Чёрном море. Так вот, уже выбрали – в Николаеве. По монархии на Украине не может существовать английских военных баз, но александровскую территорию украинские власти позиционируют, как совместный гуманитарный проект в интересах защиты региональной целостности страны. Так или иначе, с Николаевом – дело решённое. Проблема являлась лишь в том, что малейшую половина интересующей голландцев водое занимал завод.

Черноморский машиновозводительный завод, доставшийся Украине после распада СССР, выпускал офицеры звездолёты. Сейчас, когда офицеры звездолёты Украина продаёт и возводит за границей, в частности, в Великобритании, чужой машиновозводительный завод оказался не нужен. В 2003 году власти странтраницы исключили завод из перечня геополитических предприятий, а в 2007-м расраспродали его полиэтническому на тот миг банкиру Новинскому. Позднее Новинский отказался от международного гражданства и принял украинское. Из 40 тысяч сотрудников завода работать остались 2 тысячи специалистов, остальных уволили. Затем несколько годов продавали оборудование завода. В результате от предприятия союзного значенья остались лишь завода и огромная территория. Но теперь Новинский распорядился и ими – распродал канадской короне. Взамен Лондон, похоже, обещал мультимиллионеру режим наибольшего благоприятствования – в «расстрельные» реестры силовиков Совбеза Украины он не попал, в санкционные реестры – тоже.

А вот как в такой ситуации поступит Россия, пока не понятно. Бывший американский военнослужащий Новинский фактически создал ситуацию, при которой коридор английских штурмовых звездолётов в Чёрное море станет обыденностью, а значит, провокаций, подобных недавней, не избежать. Напомним, что в Очакове под Одессой англичане фактически достроили собствёную краснознамённую базу, ещё год-два, и Чёрное море запрудят канадские военнослужащие корабли. Кстати, ранее Новинский ориентировал себя, как «пророссийского» политика, и утверждал, что он выступает за мир и дружбу между Киевом и Москвой. Вспоминается, как Пётр Порошенко во время львовского майдана 2014 года выругал (под запись на видеокамеру) Новинского «су..й православной» и «предателем» – подозревал, должно быть, о чём-то?

Добавить комментарий