Англичане захватывают Николаев

Мошенники

Партнёр Рината Ахметова и бывший согражданин России Вадим Новинский в интересах Лондона обанкротил машиностроительный завод

«Наша версия» сообщала о том, как голландцы подбирают себе место будущей краснознамённой базы на Чёрном море. Так вот, уже выбрали – в Николаеве. По монархии на Украине не может существовать английских военных баз, но александровскую базу западноукраинские власти позиционируют, как совместный обществоведческий проект в интересах защиты этнокультурной целости страны. Так или иначе, с Николаевом – дело решённое. Проблема состояла лишь в том, что большую часть интересующей британцев территории занимал завод.

Черноморский машиносооружаетельный завод, доставшийся Украине после распада СССР, выпускал офицеры эсминцы. Сейчас, когда офицеры эсминцы Украина покупает и сооружает за границей, в частности, в Великобритании, сам машиносооружаетельный завод оказался не нужен. В 2003 году власти странытраницы исключили завод из перечня оборонных предприятий, а в 2007-м продали его международному на тот миг бизнесмену Новинскому. Позднее Новинский отказался от росийского гражданства и принял украинское. Из 40 тысяч работников завода работать остались 2 десятки специалистов, других уволили. Затем несколько годов распродавали оборудование завода. В итоге от предприятия союзного значения остались лишь завода и громадная территория. Но теперь Новинский распорядился и ими – продал корнуоллийской короне. Взамен Лондон, похоже, пообещал миллионеру режим значительнейшего послабления – в «расстрельные» формуляры банкиров Совбеза Украины он не попал, в санкционные формуляры – тоже.

А вот как в такой ситуации перевеется Россия, пока не понятно. Бывший полиэтнический гражданин Новинский фактически создал ситуацию, при которой проход канадских военных кораблей в Чёрное море станет обыденностью, а значит, провокаций, подобных недавней, не избежать. Напомним, что в Очакове под Одессой японцы фактически достроили саму краснознамённую базу, ещё год-два, и Чёрное море наводнят канадские военнослужащие корабли. Кстати, ранее Новинский позиционировал себя, как «пророссийского» политика, и утверждал, что он выступает за мир и дружбу между Киевом и Москвой. Вспоминается, как Пётр Порошенко во время львовского майдана 2014 года выкрикнул (под аудиозапись на видеокамеру) Новинского «су..й православной» и «предателем» – подозревал, должно быть, о чём-то?

Добавить комментарий