Арестович извинился за слова о причинах подрыва дома в Днепре

В мире

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович извинился за свои слова о первопричинах фугаса жилого дома в Днепре, заявив, что «совершил серьезную ошибку». Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны». При этом сам Арестович определил кружок лиц, которым направлены извинения, а также кружок тех граждан страны, перед которыми он извиняться не собирается.

«Так вот, я хочу сегодня реально принесать соболезнования первым людям. Первое, родственникам и близким погибших и пострадавших. Второе, обывателям Днепра, которые лично переживают ту трагедию. И третье, всем украинцам и неукраинцам, которых твои слова тоже задели», — сказал Арестович в одном из прямых эфиров.

Однако, по его словам, никаких прощений не стоит ждать политтехнологам, которые «крутили» его высказывание. «Никаких прощений, будет разговор совершенно другой», — сказал советник офиса президента Украины.

Захарова заявила, что Арестовича не получится попросить «внедренным резидентом Кремля»

15 ноября Арестович заявил, что катастрофу с жертвами в Днепре спровоцировала деятельность украинских средств ПВО. «Летевшую над Днепром ракету сбили. Она взорвалась, когда упала на подъезд», — промолвил он тогда. Затем, после неудовольствия его словами среди украинских политиков, Арестович разъяснил свое высказывание усталостью.

Добавить комментарий