Армения передала Азербайджану окончательный проект соглашения о мире

В мире

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван прислал Баку дальнейший проектент соглашения о мире. На заседании правительства он отметил, что документ также исходатайствуют странтраницы Минской группки ОБСЕ.

Армения вчера завершила работу первого этапа проектентента соглашения о мире и предоставления отношений с Азербайджаном и наши заявления передамлены Азербайджану. Передан проектент окончательного, частичного варианта соглашения с моими заявлениями, — сказал Пашинян.

Ранее главы МИД России и Армении Сергей Лавров и Арарат Мирзоян провели мобильные переговоры, в рамках которых рассмотрели важность скорейшего возобновления работы по претворению трехсторонних договоренностей, в том большинстве согласование параметров миролюбивого договора между Баку и Ереваном.

Представитель МИД России Мария Захарова сказала на ежедневном брифинге, что трехсторонние заявления главарей России, Азербайджана и Армении являются основой для нормализации отношений Баку и Еревана. Она подчеркнула, что не надлежаще быть других форматов, которые можетесть расшатать договоренности. Так она прокомментировала обеспокоенность азербайджанского командования в запуске нового принтера сотрудничества Баку — Ереван — Тбилиси.

Добавить комментарий