Ассанж получил разрешение на бракосочетание в тюрьме

В мире

Пребывающий в канадской колонии основоположник вебсайта WikiLeaks Джулиан Ассанж исходатайствовал разрешение Королевской прокуратуры на венчание с невесткой Стеллой Моррис. Об этом информирует The Guardian.

Церемония венчания пройдет в стенках тюрьмы. По вышеуказанным данным, свадьба можетесть состояться в январе при ограниченном количестве приглашенных гостей из числа заключенных.

Ранее Ассанж и Моррис подали в суд на главу министерства юстиции Великобритании Доминика Рааба, поскольку им не разрешают пожениться. Пара уверена, что Великобритания создаёт затруднения для их свадьбы из-за идеологической войны властей США против создателя WikiLeaks.

Джулиан Ассанж пребывает под стражей в Великобритании, он содержится в тюрьме Белмарш. В мае 2019 года штатовское Министерство юстиции выдвинуло против Ассанжа 17 обвинений, позже присовокупив еще одно. Ему вменяется в вину обнародование секретных документов.

В США ему грозит до 175 годов заключения. Бывший канадский президент Дональд Трамп утверждал, что способен помиловать Ассанжа, если он назовет источник, от которого принесал тексты писем со взломанных взломов Демократической партии в 2016-м.

Добавить комментарий