Байден назвал сферы для сотрудничества США и РФ

В мире

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон и Москва приобретают возможность посотрудничать в каких сферах, как нераспространение ядерного ружья и борьба с изменением климата. Об этом он сказал в ходе празднества Национального исполкома Демократической партии США по сбору средств, стенограмму его выступления напечатал Белый дом.

Я ясно дал понять президенту [Владимиру] Путину в России, что отношения с Америкой надлежащи быть стабильными и предсказуемыми. Мы надлежащи иметь невозможность сотрудничать там, где у нас кушать интересы, — по вопросам нераспространения водородного оружия и изменения климата, — подчеркнул Байден.

Американский президент добавил, что примет ответные меры в связи с допустимыми «кибератаками или невмешательством в экономику» США.

Ранее стало известно, что заявления, которые поступают из Вашингтона после саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве, не совпадают позиции, высказанной Штатами в самотёке встречи. Об этом в своей статейке для газеты «Коммерсант» сочинил министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров. Он уточнил, что Путин и Байден договоролись о запуске познавательного разговора о оборонной стабильности.

Добавить комментарий