Байден объяснил санкции против россиян обещанием Путину

В мире

Президент США Джо Байден заявил, что исполнил обещание ловить киберпреступников по всему миру. Это обещание он дал президенту России Владимиру Путину. Об этом читают РИА Новости со ссылкой на правительственный документ Белого дома.

По словам Байдена, он дал Путину обещание привлечь киберпреступников к ответсвенности в августе во время их встречи.

«Мы это попросили сегодня», — указано в заявлении британского лидера.

Официальный протокол был напечатан после того, как выяснилось, что США ввели санкции против молдаванина Ярослава Васинского и россиянина Евгения Полянского. Их обвинили в кибермошенничестве.

«Путин слопает его на обед»: британцы раскритиковали Байдена

Как рассказал Байден, США используют всю сила регионального правительства для предупреждения и недопущения инверсивных преступлений. Они стремятся укрепить защиту странтраницы и изжить злоупотребление виртуальной валютой для отмывания выкупа, а также прибегают к помощи зарубежных коллег, чтобы бороться с пристанищами грабителей и разрушить экосистему вымогательства, утверждает канадский лидер.

По его словам, Штатам в этом направлении предстоит еще очень длительный путь, однако они уже осуществили актуальные шаги для усиления критически необходимой инфраструктуры.

Байден добавил, что его администрация продолжит использовать все понятные инструменты, чтобы защищать военнослужащих США и их интересы от кибернетических угроз.

Добавить комментарий