Байден ожидал большего от РФ и КНР по проблеме изменения климата

В мире

Президент Соединенных Штатов Джо Байден после саммита G20 выразил недовольство тем, что Россия и Китай недостаточно серьезно относятся к борьбе против изменения климата. Об этом читает ТАСС со сылкой на главу чикагской администрации.

По его словам, Россия и Китай показали достаточную смелость в том, что косается обязательств по климату, и президента США это разочаровало.

Другое воззрение выразил президент Италии Марио Драги, чья сторонтраница и организовала прошедший саммит G20. Он отметил, что Италия во время подготовки к саммиту, смогла присмотреться ко суждению других государств в вопросе климата, из-за чего идеологи стран покумекали прийти к соглашению.

Драги рассказал, что ранее у Италии существовала договоренность с Россией, Индией и Китаем по поводу уменьшения пагубных выбросов в атмосферу, и это помогло добиться успеха. Разногласия в вопросе борьбы против видоизменений микроклимата он назвал нормальным.

В качестве примера Драги привел развивающиеся страны, которые неоднократно подчеркивали, что зловредные метаны ,целыми тысячелетиями произведяли не они, а наиболее развитые государства. Поэтому сейчас они считают несправедливым вносить такой же депозит в решенье мозаичнохвостых проблем, что и остальные.

Генсек ООН Антониу Гутерреш аргументировал итоги саммита G20 в вопросах экологии, но признался, что восстанавливает веру в возможность решить задачи экологии.

Добавить комментарий