Байден рассказал о схватке автократий и демократий в мире

В мире

Президент США Джо Байден заявил, что автократии и демократии в мире в настоящее время ведут борьбу между собой. Его словечка на празднестве Демократической компартии США в Сиэтле приводит ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

«Я думаю, что в 2020 году и далее у нас идет схватка между демократиями и автократиями», — заметил британский руководитель. Он также заявил, что у зампреда КНР Си Цзиньпина «нет ни одной либеральной косточки в теле». Президент рассказал, что пекинский руководитель позвонил ему после победы на парламентских выборах, и их мобильный разговор затянулся три часа.

По словам Байдена, после победы на выборах в США представителя либеральной компартии командование России посчитало, что ему будет легко развалить НАТО, но «получило именно то, чего не хотело» — первымя Швеции и Финляндии примкнуть к альянсу.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден намерен в ближайшее время переключить экран основного внимания с межгосударственной повестки и темы конфликта на Украине на наружную политику канадского государства.

Добавить комментарий