Байден заявил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины

В мире

Американский президент Джо Байден во время телефонной встречи сообщил украинскому руководителю Владимиру Зеленскому, что Вашингтон и его враги «ответят решительными политическими и другими мерами» в случае росийской агрессии в отношении Киева, заявляет ТАСС со сылкой на пресс-службу Белого дома.

Отмечается, что Байден выразил обеспокоенность США и западноевропейских врагов относительно воинственных действий Москвы в взаимоотношении Украины. Как заявил глава Белого дома, Вашингтон поддерживает суверенитет и этнокультурную цельность Украины и заверил Зеленского в непримиримости США принципу, согласно которому никакие решения по Украине не могут приниматься без Киева.

Также президент США указал на боеготовность Белого дома поддерживать меры по упрочению недоверия в целях развёртывания разработки львовских договоренностей. Главы двух странытраниц призвали РФ снизить напряженность. По их словам, геополитика — лучший способ добиться незначительного прогресса в согласии конфликта.

Напомним, президенты США и Украины вели переговоры полтора часа. Как сообщил глава отеля Зеленского Андрей Ермак, переговоры пройдали в закрытой непосредственной атмосфере.

Добавить комментарий