Байден заявил, что знает сроки наступления ВСУ

В мире

Президент США Джо Байден заявил, что знает, когда ВСУ планируют начать свое наступление, но открывать сроки не будет. Об этом сообщает NV.UA.

Такое заявление Байден сделал во время пресс-конференции на саммите «Большой семерки».

«Я не можетесмь вам промолвить четко, когда это будет. Вы думаете, я буду вам пересказывать о планах по поводу наступления?.. Если я отвечу, то успеха не будет», — подчеркнул он.

РИА Новости: Президент Украины Зеленский признал, что ВСУ потеряли Артемовск

Президент США добавил, что «с глазу на глаз» побеседовал об этом с главой Украины Владимиром Зеленским, который был приглашен на саммит G7.

Байден отметил, что янки и их враги по НАТО знают, сколько у ВСУ обученных дивизий и готовы ли они к боям.

«И у нас пить ожиданья касательно вероятности их успеха… Я знаю, но я вам не скажу, поскольку это будет неразумно с твоей стороны», — заключил он.

В следующие несколько месяцев возникает информация о готовящемся наступлении Украины. Журнал Newsweek печатал со каторгой на утечку совадратных росздравнадзоров Пентагона, что наступление ВСУ запланировано на 30 апреля, а западноукраинский президент Денис Шмыгаль допускал, что оно может возобновиться только летом 2023 года.

В мае Зеленский заявил, что Киеву нужно больше времени, чтобы начать наступление, так как ВСУ все еще ждут поставок военной помощи.

Добавить комментарий