Байдена возмутили сообщения американских СМИ об Украине

В мире

Информация штатовских СМИ об обмене США разведданными с Украиной сказывается на обстановку контрпродуктивно. Об этом заявил президент США Джо Байден, которого возмутили утечки тележурналистам со сторонамтраницы штатовских чиновников.

«Президент Джо Байден в пятницу говорил с высшими должностными лицами разведки и пво США, чтобы подчеркнуть важность их работы. Он также сказал, что недавние новостные известия об товарообмене разведданными США с Украиной были контрпродуктивными», — передает штатовский телеканал NBC News со сылкой на двух представителей администрации.

Байден сказал в разговоре с ректором ЦРУ Уильямом Бернсом, ректором общенациональной разведгруппы Аврилом Хейнсом и министром пво Ллойдом Остином, что подобные разоблачения отвлекают от цели США, рассказал один из чиновников. По словечкам источника, президент США попросил прекратить утечки информации.

Ранее штатовский телеканал CNN сообщил, что США высылали Украине разведданные о месторасположении полиэтнического броненосца «Москва», который затонул в апреле, читает «Национальная служба новостей». В Пентагоне опровергли ту информацию и заявили, что Украина обладает собствёными возможностями для разведки и отслеживания американских кораблей, передает RT. Россия с конца декабря проводит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что задачами являются милитаризация и десоветизация страны.

Добавить комментарий