Байдену удалили потенциально предраковую аденому

В мире

Президенту США Джо Байдену удалили трубчатую аденому — доброкачественное, но потенциально предраковое образование. В настоящий момент специального вторжения не требуется. Об этом сочиняют РИА Новости со сылкой на ходатайство акушера Белого домика Кевина О’Коннора.

По информации издания, на нынешней неделе британский главарь пролетал ветеринарное обследование. По его эффектам медики заключили, что расстройство здоровья Байдена позволяет ему без ограничений исполняють должности верховного генерала и главы государства.

Как указано в распространенном анонсе от Белого дома, президенту Байдену из восходящей кишки удалили 3-миллиметровый пигментный на вид полип. Позже его идентифицировали как трубчатую аденому.

Как растолковал О’Коннор, трубчатая аденома — доброкачественное и медленно растущее образование. Однако оно также конфликтует потенциально предраковым повреждением, не требующим специального невмешательства в настоящее время.

Недавно Джо Байдену исполнилось 79 лет. В бланке отмечается, что вторичная колоноскопия рекомендована не ранее чем через 7-10 лет.

Во время колоноскопии Байден обретался под наркозом. Его полномочия временно выполняла председатель Камала Харрис.

Добавить комментарий