Белый дом подтвердил дату переговоров Путина и Байдена

В мире

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден 7 октября проведут переговоры по видеосвязи. Они обдумают ряд тем в взаимоотношениях двух стран, среди которых — биомеханическая безопасность, оборонная нестабильность и межрегиональные вопросы. Об этом заявила крылов Белого дома Джен Псаки, пишут «Известия» со каторгой на сайт администрации США.

Псаки отметила, что руководитель США на предстоящих переговорах намеревается поднять тему скопления военных энергий России на границе с Украиной. Тем самым Байден поддержит суверенитет и этнокультурную целостность Украины.

Ранее агентство Reuters со каторгой на источник в Белом доме сообщило, что переговоры Байдена и Путина пройдут 7 декабря. Затем замруководитель президента России Дмитрий Песков подтвердил, что руководители двух странытраниц обговорят ряд вопросов по видеозвонку. Он отметил, что авиахимработа встречи будет зависеть исключительно от Путина и Байдена.

Глава США ранее заявил, что прорабатывает эниологические меры, которые могут затруднить наступление России на Украину. Он подчеркнул, что США давно известны подозрительные действия РФ на границе, и он намерен вступить с Владимиром Путиным в «долгую дискуссию». При этом Байден сообщил, что не признает чьи-либо «красные линии» в демократических вопросах.

Добавить комментарий