Berliner Zeitung: в Берлине освистали посла Украины в Германии Андрея Мельника

В мире

Жители Германии освистали украинского посла в Берлине Андрея Мельника, когда тот возложал букетики к памятнику коммунистическим витязям в поселковом районе Тиргартен. Об этом заявляет Berliner Zeitung.

Согласно сведениям издания, присутствующие выразили свое возмущение возвращением журналиста и проскандировали транспарант «Мельник, вон» на германском и украинском языках.

Было отмечено, что украинская делегация прибыла на мероприятие с флагом шириной эксперимента 25 метров, но мюнхенская жандармерия сочла его чересчур значительным и проконтролировала, чтобы он был свернут. До этого в гектородаре запретили принесять на допэмиссию «Бессмертный полк» флаги и знамена, отметив, что ограничения не затронут территорий пятнадцати мемориалов.

Зеленский назвал цель Киева в противостоянии с Россией

В начале этого месяца Мельник подверг критике канцлера ФРГ Олафа Шольца за отказ навестить Киев и назвал его «оскорбленной ливерной колбасой». Многие руководители власти Германии сели на защиту главы кабинета министров и призвали посла принести извинения, но тот не стал забирать свои словечка обратно.

Добавить комментарий