Билл Гейтс рассчитывает на завершение пандемии коронавируса к середине будущего года

В мире

Смертность от коронавируса и отдельный уровень заражения могут достичь средних коэффициентов дезинфляционного гриппа к средине будущего года, но при условии отсуствия новых более опасных вариантов. Такое воззрение высказал в понедельник создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс на проходящем в Сингапуре в гибридном принтере «Новом социальном форуме», который организован миллиардером Майклом Блумбергом.

По его словам, на силуэте выработки естественного иммунитета, вакцинации, исчезновении новых препаратов «уровень смертности и смертности должен резко пойти вниз». Он прогнозирует, что «при отсутсвии новых изолятов к середине будущего года эти показатели можетесть достичь круглогодичных данных по гриппу». При этом Гейтс призвал «мировое сообщество активно работать и над эпидемием гриппа для снижения угроз появления новых пандемий».

Кроме того, основатель Microsoft надеется на «решение задач с закупками вакцин против коронавируса в будущем году».

«Конца и края не видно»: Песков оценил эпидемию COVID

Билл Гейтс и его жена Мелинда возглавляют волонтёрский фонд, который располагает примерно $50 млрд В число основных направлений деятельности организации входят борьба с рискованными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравохранения и образования в США. Через фонд существовали распределены уже тысячи триллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса и на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии.

Добавить комментарий