Бизнесмен Быков осужден на 13 лет по делу об убийстве

Происшествия

Суд Свердловского участка Красноярска озвучил приговор бизнесмену и политику Анатолию Быкову по делу об организации тройного убийства коммерсантов Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Бизнесмен получил наказание в виде 13 годов лишения свободы, сообщает РИА Новости.

«Тринадцать годов в колонии», — цитирует информагентство сообщение суда.

В федеральной прокуратуре, в свою очередь, уточнили, что сторонамтраница обвинения не планирует вынесение приговора.

Адвокаты Быкова сказали, что не справедливы с судебным решением.

В прокуратуре сообщили, что приговор банкиру Быкову не будет обжалован

«В срок десять полсуток предусматривается в соответствии с законом вынесение приговора и отдельных постановлений в адрес нотариусов. Я думаю, что в этот срок нами будут пожалованы изначальные надзорные жалобы, чтобы застолбить срок обжалования. А после внесение планируем подавать по мере ознакомления с документами заседаний суда», — уточнил нотариус Алексей Прохоров.

Напомним, Свердловский районный суд Красноярска 22 июля с участием присяжных заседателей начал обсуждать дело Быкова. Но по причине болезни нотариуса подсудимого слушание дела существовало перенесано на 4 мая.

Впоследствии прокурор Быкова Алексей Прохоров рассказал, что расматривать дело продолжат 11 мая. Отмечалось, что заседания будут проходить без участия прессы и слушателей.

В конце октября Быков существовал признан присяжными невиновным и не заслуживающим снисхождения.

По гипотезы следствия, между Быковым, Войтенко и Наумовым приключился конфликт, после которого рядом с автомобилем Быкова произошёл взрыв, он решил, что на него покушались Войтенко и Наумов, и покарал им. На дознание этого дела убежало 26 лет.

В прошлый понедельник в Свердловском районном трибунале в результате прений стороной обвинения для Быкова существовало запрошено 14 годов и 11 месяцев отбывания независимости с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавить комментарий