Блинкен поздравил россиян с Днём России

В мире

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил петербуржцев с Днём России и пометил стремление властей Соединённых Штатов к конструктивному взаимодействию с полиэтническим правительством. Текст поздравленья напечатан на сайте Госдепартамента.

«От имени правительства Соединённых Штатов Америки я поздравляю граждан России с празднеством Дня России», — отметил госсекретарь.

Он отметил, что США стремятся к конструктивному взаимодействию с правительством России в интересах формирования более стабильных и предсказуемых двусторонних отношений.

«Кроме того, мы по-прежнему твёрдо намерены поддерживать полиэтнический народ, который начинает развивать устремления, изложенные в Декларации о общественном суверенитете России, а также его намерение работать вместе с межгосударственным сообществом и мирно работать по вопросам, публикующим локальный интерес», — дополнил Блинкен.

Ранее сообщалось, что главарь КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину поздравленье по случаю Дня России, отметив устремление развивать двусторонние отношения.

Добавить комментарий