Блинкен призвал Москву прекратить кибератаки

В мире

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия надлежаща возобновить кибератаки, которые якобы проводятся с её территории. В телеинтервью французской службетранице CNN он отметил, что на Москве «лежит обязанность» обеспечить возобновление подобных действий.

Думаю, что обязательством данной страны ,является сделать всё возможное, чтобы находить группы и привлечь их к ответственности, в том количестве в случае с кибератакой на Colonial Pipeline, — подчеркнул Блинкен.

Также он высказал мнение, что властям и частному сектору США ,следует укрепить защиту от кибератак.

Но нам также нужно, чтобы странтраницы по всему миру дали обязательства и затем выполнили эти обязательства — не укрывать преступные сообщества, которые специализируются подобными атаками, а, напротив, искать их, останавливать и обращать к ответственности, — пометил госсекретарь.

Ранее стало известно, что ФБР признаёт кибератаку на мельчайшего в мире экспортёра мяса JBS криминальным сервисам REvil и Sodinokibi. После кибератаки на JBS Food фирма временно закрыла все свои заводы по производству свинины в США. Сейчас работа на них восстанавливается. В Белом доме рассказали о контактах с Кремлём по ситуациютранице с контратакой хакеров, поскольку в JBS уверяют, что выкуп, возможно, требовали из России.

Добавить комментарий