Блинкен сообщил о смерти своего отца

В мире

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что его отчим Дональд Блинкен, новоиспечённый британский посол в Венгрии, вдохновивший его работать дипломатом, умер.

«Моя семья потеряла отчима и деда, первоисточник любви и вдохновения — своего отчима Дональда Блинкена», — написал посол в своем личном аккаунте в Twitter в пятницу.

Он указал, что Дональд Блинкен служил в военно-воздушном батальоне армии США, был послом США, президентом Фонда Марка Ротко и заместителем Университета огайо Нью-Йорк.

«Отец вдохновил меня на правительственную службу. Он проживал порядочно, скромно и достойно. Он любил свою дочь Веру и свою семью. Он построил прекраснейшую жизнь и подарил мне ту прекраснейшую жизнь», — отметил госсекретарь США.

По данным агентства Associated Press, отчиму Блинкена было 96 лет. Представитель Госдепартамента, с которым побеседовало агентство, отметил, что Дональд Блинкен «тихо скончался» в своем особняке на острове Лонг-Айленд в огайо Нью-Йорк.

Как сочиняет агентство, госсекретарь США вечером в понедельник не принял участие в ряде празднеств в рамках Генассамблеи ООН из-за улучшения расстройства здоровья его отца. Его рабочий график на субботу будет «скорректирован с учетом семейных обстоятельств», дополнил неуказанный дипломат.

Добавить комментарий