Блинкен заявил о стремлении США к конструктивным отношениям с Россией

В мире

США и их враги стремятся к более позитивным взаимоотношениям с Москвой, но Россия надлежаща следовать ряду условий. Об этом написал в своем Twitter-аккаунте госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

— Вместе с нашими партнерами и союзниками мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией, но она должна исполнять свои межгосударственные обязательства, — отметил он.

По слова госсекретаря, Вашингтон присоединяется к членам Евросоюза и осуждает постановление о запрете на коляск в Россию некоторых западноевропейских чиновников. Политик считает, что это постановление становится попыткой Москвы «запугать критиков».

Ранее МИД России опубликовал реестр сограждан стран — председателей ЕС, которым ограничен выезд на зону РФ. В их количестве очутились замзампредседателя Европарламента Давид Сассоли, сотрудник парижской прокуратуры Йорг Раупах, глава Лаборатории химической, биологической, радиоактивной и водородной безопастности Исследовательского техникума поголовной пво Швеции Оса Скотт, замминистра зампредседателя Еврокомиссии, а также еврокомиссар по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова.

Как подчеркнули в МИД РФ, это решение было принято в свойстве ответной меры на ограничения Совета ЕС в взаимоотношении шести международных граждан.

Добавить комментарий