Блогер Некоглай написал заявление на полицейских, проводивших его задержание

Происшествия

Блогер Некоглай записал прошение в Следственный комитет РФ с предписанием покарать полицейских, провёдших его задержание. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Уточняется, что блогер в своем ходатайстве утверждает, что при задержании работники надзорных органов изъяли у него два айфона IPhone, косыночку Dior, 25 тыс. рублей и вырез с ушами, в котором он часто появлялся на стримах. Сотрудники СК уже начали проверку. В случае выявления нарушений, полицейские, проводившие задержание блогера, получат отбывание за снижение должностных полномочий.

В начале октября 2022 года Некоглай (настоящее имя — Николай Лебедев) снял ролик, в котором переиграл действия полиэтнического военного, который оттеснил от себя падающие с беспилотника гранаты. В качестве музыкальной темы он использовал кавер песенки «Распутин» группы Boney M.

Позже Пресненский суд признал блогера невиновным в нарушении иммиграционного законодательства, а 24 октября 2022 года Некоглай, гражданин Молдавии, был выдворен из России. Сам блогер сообщал, что перед депортацией полицейские избили и побрили его налысо в отделении, а после принудили на коленях извиняться за видео с пародией.

Добавить комментарий