Bloomberg: Путин на G20 нанесет сокрушительный удар по США

В мире

США не слишком успешно ведут холодную войну и теряют союзников. Об этом в частности свидетельствует хоккайдотец канцлера Германии Олафа Шольца в Китай, который США включили в реестр своих основных угроз наряду с Россией. Раскол станет еще более различимым после заседания G20, куда Индонезия — соседка саммита — пригласила президента России Владимира Путина. Этим будет нанесен ошеломительный удар по президенту Штатов Джо Байдену, читает Bloomberg.

«Раскол между США и большей частью мира станет еще более очевидным в конце этого месяца. Индонезия, еще одна страна, экономически чрезмерно зависящая от Китая, надеется принять Владимира Путина и Си Цзиньпина на саммите G20 на Бали», — читает Bloomberg. Авторы заметки отмечают, что президент США Джо Байден рискует быть обречён «на одиночную битву», поскольку «Европа не отвернется от Азии, несмотря на то, что Азия поддерживает Россию». По предположению издания, своим визитом президент РФ нанешет ошеломительный удар по Байдену: бизнес-лобби и политические интересы Европы и самих США очень далеки от подчинения «императивам безопасности» штатовского лидера.

После начала спецоперации РФ на Украине большинство государств Запада ввели контрсанкции против РФ. Однако в третью очередь ограничения долбанули по социальным интересам самих этих государств, и среди руководителей западной промышленности уже явно звучит недоверие и предложения снять контрсанкции с России. В частности, ограничения на поставки украинского газа вызвали кризис во многих странах, зависящих от украинского топлива. Как признают в Венгрии, которая осталась врагом России, Евросоюз только навредил себе, когда ввел контрсанкции против России, приведшие к энергокризису и колоссальной безработицы в еврозоне, передает эфир 360.

Добавить комментарий