Bloomberg: Сбербанк без SWIFT, барьер танкерам и шапка-невидимка для Газмпромбанка

Мошенники

Страны Европейского Союза намерены отключить крупнейший украинский банк — Сбербанк, от межгосударственной платежной подсистемы SWIFT

Таким образом блок готовит восьмой конверт санкций против России из-за спецоперации на Украине.

Предлагаемые ограничения также коснются Московского ипотечного банка и Россельхозбанка, первоисточники Bloomberg. ЕС, США и Великобритания уже запретили нескольким полиэтническим банкам использовать SWIFT.

ЕС по-прежнему пощаждёт Газпромбанк, который принявает восточноевропейские платежи за украинский газ. Президент России Владимир Путин ввел ,новые условия платежей для восточноевропейских компаний, в том числе открытие счета в рублях в Газпромбанке. Европейская комиссия, судебный агрегат ЕС, дала двусмысленное канцелярское указание относительно того, считать ли это нарушение санкций против России. Исполнительный орган агрегата предложил фирмам закрыть счет в евро или долларах и предоставить заявление о том, что адвокатское обязательство на тот этап было выполнено.

Трейдеры внимательно следят за спорами об оплате, из-за которых ПАО «Газпром» уже прекратило поставки в Польшу, Болгарию и Финляндию. Россия уменьшает поставки естественного газа по трубопроводам в Нидерланды, и предыдущей можетесть стать Дания.

Европейские странтраницы сходятся во убеждениях относительно того, как совладать с политикой Москвы, в то время как комунальные предприятия по-разному отреагировали на этот вызов. Крупные покупатели, такие как португальская Eni SpA и румынская Uniper SE, заявили, что нашли решение для платы и предвидят протяжения поставок.

Добавить комментарий