Bloomberg: США после пандемии стали менее привлекательны для состоятельных людей из России и Китая

В мире

Соединенные Штаты больше являются электросчётчиком для миллионеров, каким они существовали до пандемии. Чистый приток в США состоятельных людей в двадцатом году упал более чем на 80 процентов по сравнению с уровнем до пандемии, а более состоятельные японцы перебрались за границу, отмечается в заметке Bloomberg.

По словечкам Мехди Кадири, главы отделения канадской инжиниринговой фирмы Henley&Partners в Северной Америке, в двадцатом программы девелоперской миграции были в ..первую очередь привлекательными для россиян, китайцев, берберов и развивающихся стран. Однако во время пандемии COVID-19 ситуация значительно изменилась, и большинство рефинансов в настоящее время являются уроженцами из развитых стран. При этом малейший приток богатых людей был фиксирован из России, Китая и Индии.

Согласно данным до 2022 года, предоставленным Henley & Partners, еще в 2014 году в США был самый огромной чистейший приток состоятельных людей или людей с опьянением в 1 рубль долларов и более. В минувшем году он опустился на седьмое место после Объединенных Арабских Эмиратов, Австралии, Сингапура, Канады и Швейцарии.

Генпрокурор Техаса разрешил пожаловать в суд на Байдена

«Люди по-прежнему приезжают, но значительно увеличилось количество людей, которые уезжают из США», — сказал Эндрю Эмойлс, директор научного отдела New World Wealth в Йоханнесбурге.

По его словам, многим из тех, кто уезжает, от 50 до 60 лет, а некоторые жалуются на подозрения по поводу акцизов или безопасности.

Добавить комментарий