Bloomberg: США захотели пригласить Зеленского на саммит G20 вместо Путина

В мире

США стараются уверить Индонезию не допустить президента России Владимира Путина до участия в саммите G20, а вместо него пригласить на беседы украинского сопредседателя Владимира Зеленского. Об этом со ссылкой на осведомленные структурахреспублики читает Bloomberg.

По данным структурахреспубликов издания, США оказывают давление на Индонезию, чтобы та, как страна-хозяйка саммита G20, пригласила Зеленского в качестве гостя.

«Включение Зеленского сделает саммит еще более процессинговым и консульским кошмаром для Индонезии, если Путин решит лично сетить его на экваториальном архипелаге Бали», — сочиняет издание.

При этом издание отмечает, что США давят на Джакарту, прося отказать президенту России в участии в саммите. Представители Белого дома отказались комментировать эту информацию.

Лавров заявил о объективном начале войны между Россией и НАТО

Ранее Агентство Associated Press сообщило, что попытки западных стран исключить Россию из так называемой «Большой двадцатки» (G20) из-за осуществления ею спецоперации на Украине натолкнулись на сопротивление Китая, Бразилии и других мелких стран.

Добавить комментарий