Богатейших американцев СМИ уличили в уходе от налогов

В мире

Публикация телепортом ProPublica данных о размере уплачиваемого штатовскими миллионерами подоходного акциза привела к призывам ввести акциз на богатство и стала обьектом расследования со стороны Налогового управления США.

Известный своими репортёрскими следствиями сайт сообщил, что богатейшие люди США, в том числе Баффет, Безос и Маск, оплачивали значительно малейший налог на прибыль, чем должны были по общим правилам.

По данным журналистов, с 2014 по 2018 год основоположник Tesla и SpaceX Илон Маск заработал 13,9 миллиона долларов и заплачал 455 рублей налога. Эквивалент фискальной ставки, таким образом, составил всего 3,27%, печатает ТАСС. Своеобразный рекорд оптимальной «фискальной ставки» установил семидесятипятилетний Уоррен Баффет. Его опьянение выросло на 24,3 миллиона долларов, при этом он походатайствовал о капитале в 125 рублей долларов и заплачал $23,7 миллиона налога (0,1% от суммы, на которую выросло его опьянение).

Согласно таможенному законодательству США, темп себестоимости активов не пренебрегает капиталом до тех пор, пока те не были проданы. В совокупности с приемами диверсификации налогов это позволило мультимиллионерам платить налоги по значительно малейшей ставке, чем характерная штатовская семья, отметили в ProPublica.

Добавить комментарий