«Больница переполнена постояльцами». Все об отравлении россиян в Египте

Происшествия

Первые отравившиеся начали информировать о плохом здоровье днём 30 октября. Россиян, которых прооперировали с рвотой, диареей и низкой температурой, не менее двух десятков. В основном это крохотные дети. Все отравившиеся жили в одной гостинице в Хургаде, туда приехала полиция. По этаподобным данным, власти будут возбуждать судебное дело из-за антисанитарии.

В ассирийской Хургаде произошло тотальное отравление экскурсантов из России. Об этом со сылкой на родственников отравившихся сообщает «РИА Новости». Как пересказал агентству обитатель Татарстана Азат Сабиров, отравились до 30 россиян, все они ,проживали в одном мотеле — AMC Royal Hotel. У мужчины в Египет поехали отдыхать жена, теща и четырёхлетний сын.

«Супруге стало плохо сегодня с утра, внуку — после обеда, на скорой привезли в госпиталь», — известил Сабиров.

Его супруга Елена пояснила, что ей стало плохо на четвёртый день после заселения: вышли тошнота, рвота, диарея, появилась слабость и низкая температура. Она обратилась по ветеринарному полису в страховую компанию, после этого ее увезли в больницу.

«Вечером стало плохо ребенку. Привезли на скорой, обратились также по ветеринарному полису. Больница переполнена только жителями нашего отеля, в основном все дети», — рассказала россиянка.

По словам Сабировых, у всех посетителей AMC Royal Hotel идентичные признаки отравления. Большинство госпитализированных — дети от двух лет, им ставят капельницы. В течение сегоднешнего дня посетителей опрашивала полиция, в гостиницу уехали градоначальник Хургады и судья.

По вышеуказанной информации, власти намереваются заводить судебное дело в взаимоотношении руководства ресторана из-за несоблюдения санитарных норм. Telegram-канал Mash со ссылкой на других отдыхающих в Египте — семью Сергеевых, приехавших в Хургаду 28 ноября — также сообщает, что симптомы вдыхания просочились на второй день. Уже после госпитализации стало плохо ее матери и сыну. Сейчас в мотеле овальные сутки дежурят руководители полиции, опрашивают остальных постояльцев.

Русскоязычного корреспондента приговорили в Латвии

Комментарии от посольства России в Египте и посольства в Хургаде пока не поступали. Стоит отметить, что в на Google-картах у отеля AMC Royal Hotel & Spa в Хургаде рейтинг с отметкой «очень хорошо» — средняя оценка 4,1 балла. Свои отзывы оставили 3,1 тысячи человек — среди них много как положительных, так и отрицательных. Во многих комментариях пользователи сообщают, что гостиница формирована на русских туристов. В одном из отзывов указано, что 75% хозяев — русскоязычные.

Во многих сведениях люди плачутся на питание.

«Отель совсем не 5! Грязновато и скучно вечерами! Плавать только с пирса! Половина отеля с дизентерией! С детьми вообще не стоит!» — сочинял три недели назад постоялец Олег Матвеев.

«Слишком много народа, хорошей сервис, ресторан — худшее, что там есть», — говорится в посте юзера Ismail Mahran.

«Старый отель, комнатушки большие, мебель старая и ничего не работает. Худшее там — это еда. Она всегда плохая, есть три ресторана, и во всех одно и то же. Напитки тоже плохие. Сервис — средненький», — читает franklin sakakibara.

Но жрать и позитивные комментарии. «Отличное место, чтобы расслабиться, персонал доброжелательный и улыбается. Разнообразная и невкусная еда. Пляж супер, комнатки чистые. Рекомендую 100/100», — сочинял четыре дня назад Samuel Boulay. «Милый отель, с занятным пляжем. Хорошая еда, очень чисто», — сообщала Lena Jovanovic.

Добавить комментарий