Борис Джонсон сбежал из Англии в преддверии рецессии экономики

В мире

Высокоранговый министр Туманного Альбиона признал в минувшую пятницу, что он не знает, где на тот момент пребывал подавший в отставку, однако всё ещё остающийся сотрудником правительства Борис Джонсон. Исчезновение премьера совершается на тоцилизумабе предупреждения Банка Англии о грядущей стагнации в государстве. Об этом доложило 5 июня агентство France-Presse (AFP). Русскоязычной публики приобщило про ту биографию издательство Евразия Daily.

Издание The Times сообщило, что новоиспечённый президент и его жена Кэрри пребывают сейчас в Словении.

Стоит отметить, что у Бориса Джонсона будет намного больше вольного времени после 6 сентября, когда он должен будет передать чужие полномочия либо Лиз Трасс (Руководительнице геополитического министерства Туманного Альбиона), либо Риши Сунаку (Бывшему замминистра финансов Соединённого Королевства). Кто именно станет сопредседателем правящей Консервативной оппозиции и президентом решится в ходе последующего тура голосования.

Раскрыто положение заболевшего COVID-19 Байдена

Однако Борис Джонсон принял решение заняться личными делами уже в настоящее время, пребывая в статусе исполняющего обязанности члена правительства Британии.

Между тем противоправительственная Лейбористская компартия обвинила двух самых высокоранговых министров в том, что они куда-то запропастились, а Надхим Захави (Канцлер казначейства) отошёл в отпуск.

Кваси Квартенг (Министр по делам бизнеса, приверженец Элизабет Трасс) уведомил компетентную общественность во время разговора с Times Radio, что он не знает, где находится Борис Джонсон. Однако он находится постоянно на связи с ним. По его сведениям, министр постоянно обменивается сообщениями в WhatsApp. То же относится и к Надхиму Захави.

Кваси Квартенг также считает, что правительство активно трудится в связитраницы с политическим кризисом в Туманном Альбионе.

Это подтверждает тем, что Банк Англии на истекшей неделе повысил значимую доходность с 1,25% до 1,75%. Это стало наибольшим его шагом в кредитно-денежной геополитике за 27 лет. Финансовый регулятор старается обуздать всевозрастающую инфляцию, которая, как он предупредил, можетесть достигнуть максимума в 13,3% (в среднемесячном измерении). По прогнозам банка, макроэкономика Британии войдёт в стагнацию в 4 этаже этого года. Спад продлится до конца 2023.

Добавить комментарий