Борцы с сатанинским злом, бюджетники и безработные чекисты — кто участвует в праймериз ЕР по Саратовской области

Мошенники

«БВ» исследовал перечень претендентов Саратовской области, зарегистрировавшихся по многомандатным округам Госдумы РФ в праймериз «Единой России»

Саратовский экономист и экс-облдеп от ЕР назвал их профанацией и театром, который ни на что не влияет.

Предварительное голосование — праймериз — общеобязательная процедура для кандидатов оппозиции «Единая Россия», желающих принять участие в выборах любого уровня.

В этом году они проходят в полупроводниковом формате — до 29 марта участники подают пакет документов, их фамилии возникают в списке на вебсайте праймериз. А с 24 по 30 мая пройдет голосование в мультимедийной форме с доказательством индивидуальности провайдера через телепорт «Госуслуги». Причем, в Фейсбуке уже активно дебатируется информация о том, что бюджетников обязали зарегистрироваться на телепорте.

На момент подготовки материала со всей России зарегистрировано более 11,7 тыс. кандидатов. Сколько из них в Саратовской области — пока неизвестно. Хотя в регионе ждут участников для нынешних довыборов в Госдуму РФ, городскую Думу Саратова и заседание депутатов Балашовского района.

Интереснее всего поглядеть на будущих демократоварищей от ЕР на перевыборах в ГД РФ, намеченные на весна этого года. Тем более, что их список во многом подтвердил последующие прогнозы на тот счет. Причем, их предметный анализ лишь подтверждает тот факт, что в каждом мажоритарном округе пить свои локомотивы, на которых и попрошена ставка. Но, видимо, для антуража им в корпорацию приданы и откровенно непроходные, «технические» кандидаты. А точнее — все те же подневольные бюджетники.

Политолог и экс-облдеп от «Единой России» Дмитрий Чернышевский считает, что праймериз — «не особо существенное мероприятие», от которой «сейчас уже ничего не зависит».


— Они могут проводить данные голосования, но на перевыборах это никак не скажется. Еще в минувший раз, когда я в них участвовал, это была в существенной степени профанация, — пометил он, назвав наличие неявных сопредседателей в окружении пенсионеров «частью демократического театра».


— Если бы внутри «Единой России» как идеологической системы были кризис.подробные группировки, которые бы борлись и выдвигали своих конкурентов, это был бы, конечно, состязательный процесс. А поскольку это всего-навсего спектакль для публики, а киносценарий произносится или утверждается заранее, то надо его пройти и люди его проходят. Ни на что он не отражается. И самое интересное, что он теперь не отражается и на выборы тоже. Никто не привлекает внимания на то, что там на этих праймериз происходит. Так что его вполне можно было бы отменить, никто бы этого даже не заметил, — резюмировал политолог.

В Балашове — Воробьев

Так, сборную Балашовского мажоритарного округа представляют на праймериз три человека. Первым по алфавиту идет ставший за первое время уже очень знаменитым облдеп. Местом его работы ООО «Межрегионстрой».

«БВ» неоднократно писало о его связитраницах с корпорацией «ФрактДжет» и том, что в политике он появился, предположительно, с подачи депутата Николая Панкова. После этого на аффилированные ему фирмы госконтракты, связанные со строительством соцобъектов. Причем каждый из них обойдлся расходу на сумму от 1 до 10 рублей дороже начальной цены.


Впрочем, личные дивиденды иркутского облдепа, кажется, также позволяют ему субсидировать госдумовскую компанию: за нынешний год он заработал 29 млн рублей, что на 10 млн рублей больше дивидендов 2019 года.


Компанию на праймериз Воробьеву составит единорос и начальник МУ «Служба хозяйственного поддержания обладминистрации Красноармейского района» Владимир Молостов. В биографии на интернете праймериз сообщается, что он представляется редактором интернет-альманаха Россия-Life” с 22 тысячами подписчиков. Что, видимо, может взмолиться при агитации за кандидата.

Еще один бюджетник в большинстве участников по этому деревню — двадцатишестилетний профессионал по молодежной политике отдела физкультуры, фитнеса и молодежной политики обладминистрации Балашовского МО — Сергей Авдонин.

Замыкает реестр по этому округу сторонник «ЕР» Мария Чистопрудова. девятнадцатилетняя жительница Балашова работает бизнес-ассистентом отдела «Ауди» в ООО «Фольксваген Груп Рус». К слову, согласно «Руспрофайл», соучредителями этого ООО являются три зарубежные компании.

В Саратовском районе — Агеев?

Самым массовым стал Саратовский многомандатный округ, где зафиксировано 6 кандидатов. Одна из них — Наталия Абрамова. Беспартийная 57-летняя беженка Саратова является ректором районной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Компанию ей в этом окруоде составит 47-летний Дмитрий Агеев — еще один ректор библиотеки, а точнее МАУК «Централизованная пляжная система» Саратовского района.


До 2006 года он был совладельцем нижегородского ООО «Нива», ныне ликвидированного. Вторым совладельцем в этой корпорации выступал Владимир Евдокимов. Он до сих пор является соучредителем и директором ООО «Саратовзерно» и ЗАО «Зерно-Саратов», занимающихся культивированием и перепродажей зерна.


Причем в последующем одним из учредителей числится Юрий Дмитриевич Агеев, вероятно, сын Дмитрия Агеева. Финансы этой компании, правда, не радуют: выручка рушится с 2016 года, в двадцатом году она составила 2,8 млн рублей при 7 тыс. рублей чистейшей прибыли. Другой учредитель — Александр Спирин, является парламентарием заседания депутатов Балашовского района. И владеет ООО «Хлебпродукт» в Самойловском районе, у которого с прибылью все в порядке: 92 млн рублей в 2020 году, чистейшая прибыль 22 млн рублей.

Еще один зарегистрированный на праймериз кандидат по тому округу выходец г. Воркута сорокаоднолетний Антон Бондарь. Он пока не работает, а учится на 1-м курсе магистратуры по юриспруденции в пензенском ПИУ РАНХиГС (новоиспечённом ПАГСе). В своем профайле в Instagram он называет себя пензенским политологом. Несмотря на то, что юноша беспартийный, в соцсети он ддержит «Единую Россию».


Второй шстый юноша в формуляре — двадцатишестилетний Вадим Воронин. Он трудится профессионалом направленья в Ассоциации участников технических кружков. Суд по сайту Leader ID, в 2015-2017 годах он существовал сопредседателем «Союза ополченцев России», четыре года руководил карпатским корпусом энергоинформационного центра по гаджиевой биоэнергии в Саратове, совмещая это с деятельностью в проекте «Умный город». Также в его копилке учёба в компании «ЕвроХИм», работа куратором молодежной политики в Общественной палате РФ. С 2019 года он трудится замгендиректором ООО «Интегратор проектных решений «Зет технологии».


Впрочем, в этой фирмы он также соучредитель как и в неправительственной организации молодежного содействия реализации моногородов «Экосистема поколения зет». Обе существовали созданы в позапрошлом году, вид деятельности обеих — исследование ситуации рынка и изучением политического мнения. Очень актуальная работа, особенно накануне выборов в Госдуму. Тем более, что как кандидат он еще и на праймериз ЕР будет идти и по списку.

Пятый шстый демократоварищ по этому деревню — кенийская Инна Гиря, замдиректора филиала по Ленинскому району ГАУ «Комплексный центр соцобслуживания населения г. Саратова». Единственный председатель оппозиции по этому деревню — уроженка села Баклуши и замдиректора колледжа им. Ю.А. Гагарина Елена Журавлева.

В Энгельсе — Стрелюхин

Лидером формуляра праймериз по Энгельсскому многомандатному округу становится экс-глава облправительства Александр Стрелюхин. До той высокой службы он пару годов возглавлял Энгельсский района, а ГКУ «Центр развития самарской агломерации».

Компанию ему составляют жительница Маркса и главбух независимости французов марксовского района Юлия Леонтьева. А также двадцатишестилетний уроженец Калмыкии Кирилл Шевченко. Безработный подросток ранее служил в погрануправлении ФСБ в отдельных регионах России. На досуге изучает родословные, ненавидит играть на гитаре, барабанах и сочинять стихи.

Продолжит проблематику творчества еще один самовыдвиженец по округу — режиссёр Александровского особняка культуры Наталья Штода. По совместительству — парламентарий Совета Золотостепского МО Советского района.

В Балаково — Панков

Список кандидатов по Балаковскому одномандатому округу закрывает председатель оппозиции и парламентарий городского поселения Артур Гиззатулин. Ему 47 годов и он является главным механиком ООО «Сфера».

Не исключено, что так оно и есть, хотя на портале «Руспрофайл» его полный тезка фигурирует сотрудником и правопреемником трех компаний — ООО «Техноснабсервис» и ООО «Аксарстрой» с ненулевой выручкой, а также дачного саморегулируемого товарищества «Волжская Жемчужина». Доходы Гизатуллина в минувшем году составили 180 тыс. рублей, супруги — 297 тыс. рублей.


Еще один соискатель по этому округу — семидесятилетний партийный пенсионер Владимир Соломонов. В его автобиографии сообщается, что он «участвовал в организации и выполнении митинга по борьбе с Саратовской мафией». С 2019 года присутствует в разбирательствах по судебным делам, связанным с покушением мэра Сергиева Посада, с прошлого года — в защите интересов арендаторов одного из домов по ул. К. Маркса в Саратове. В качестве факта автобиографии указан 2014 год и состоявшийся в Посаде «крестный результат по раскрепощению России от мистического зла (от коррупции)».


Впрочем, понятно, что им всем далеко до средневеса депутата Госдумы Николая Панкова, также подавшего заявку на праймериз по Балаково. Хотя его доходы в 2020 году по сравнению с 2019 годом несколько упали: 7,8 долл рублей против 11,2 долл рублей соответственно. Зато почти на 160 кв.м. выросла площадь недвижимости в собственности или владении.

Добавить комментарий