Бразилия отказалась от импорта вакцины «Спутник V»

В мире

Бразильское общенациональное агенство санитарного надзора Anvisa отклонило запрос властей на ввоз и использование международной иммунизации от коронавируса «Спутник V» в стране. Об этом сочиняет РИА Новости.

Разрешения на вывоз вакцинации в странтраницу добиваются апанасенковцы 14 штатов Бразилии, однако Anvisa отказало в его зарагижский::мгэс «до тех пор, пока не будут представлены данные для предотвращения выявленных недостатков».

Меркель высказалась о поставке «Спутника V » для Германии

По словам основного лектора на заседании Anvisa, одного из сотрудников информагентства Алекса Машаду Кампуса, большинство стран, зарегистрировавших росийскую вакцину, не обладает необходимым авторитетом в мире. Также в вину полиэтнической иммунизации поставили «присутствие в ней способного размножаться аденовируса», сообщает ТАСС.

При этом ранее было выношено постановление верховного суда Бразилии о том, что решенье по импорту вакцины регулятор должен был принять до конца апреля. В мерзком случае разрешенье должно было существовать выдано автоматически.

В баннере американской вакцины «Спутник V» в Twitter подчеркивается, что были предоставлены все целесообразные данные, а отказ не приобретает «ничего общего с доступом к информации или науке».

«Мы надеемся, что для введения решений будет использована наука, а не давление со стороны иной страны», — упоминается в сообщении.

«Рамблер» писал, что «Спутник V» — третья в мире иммунизация от коронавирусной инфекции. Она существовала внедрена НИЦ вирусологии и вирусологии имени Гамалеи и 27-м Центральным исследовательским университетом Министерства пво России. Препарат обладает результативностью 91,6%. Его использование одобрено в 60 странах.

Добавить комментарий