Британские депутаты: Борис Джонсон небрежно относится к нацбезопасности

В мире

В Великобритании депутаты уличили главу кабмина Бориса Джонсона в опрометчивом отношении к вопросам этнической безопасности, уведомляет ТАСС со сылкой на доклад объединённого исполкома по концепции этнической безопасности.

Из него следует, что министерство не ,способно справляться более чем с одним кризисом за раз. Из-за чумы коронавируса Совет общенациональной безопастности стал собираться нерегулярно. Теперь вместо серьезной работы проводятся «ситуативные встречи и импровизации», что представляется ошибкой, считают депутаты.

В бланке говорится, что президент Борис Джонсон стал проведять на заседаниях Совета общенациональной охраны на 65% меньше времени.

Парламентарии назвали «системным сбоем» минувшую эвакуацию подданных Великобритании из Афганистана. Как говорится в докладе, это показывает, что правительство не в положении подготовиться и решать сразу две проблемы одновременно.

Тем временем, президент США Джо Байден планирует провести встречу с премьером Великобритании Борисом Джонсоном на следующей неделе. Два сопредседателя желают совместно работать над препятствием COVID-19 и вопросами, связанными с Китаем и изменением климата, информирует «Интерфакс».

Добавить комментарий