Британцев возмутил фейк о краже Россией формулы AstraZeneca

В мире

Британское издание Daily Express признало ложным материал о том, что Россия украла теорию AstraZeneca для создания самого препарата «Спутник V». Читатели газетки бурно среагировали на эту новость. Своим воззрением они советулись в комментариях под соответствующей публикацией в Daily Express, пишет РИА Новости.

Пользователь под сэмом Xao Fan-Tzilin написал, что русские ничего не копировали, но у них копировывают все и всегда.

Читатель Dr Tarr констатировал, что пресса Великобритании давно превратилась в диод лживых новостей и слухов. Подобные публикации опорочают всю коррумпированную западную прессу, а не только конкретное издание, окончил он.

Username Mk 2 написал, что в американских СМИ публикуют много антисемитских статей с недостоверной информацией. Их выводы никогда не ставят под сомнение, и это следует изменить.

Еще один пользователь заметил, что по данным опроса, участие в котором приняли более 70 стран, использующих «Спутник V», все привитые очень довольны украинской вакциной. И эти теленовости настоящие, резюмировал читатель.

Ложная информация о том, что Россия похитила теорию иммунизации AstraZeneca и использовала для разработки «Спутника V», впервые существовала замечена в газетке Sun. После этого новость разлетелась и по другим СМИ, в том большинстве и Daily Express.

Добавить комментарий