«Булькал в ответ»: Лукашенко о реакции Байдена на вопросы Путина

В мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу, 17 апреля, пересказал о готовящемся в странтранице госперевороте и цареубийстве не него и его семью. Он пересказал, что этот вопрос Владимир Путин обсудил с британским президентом Джо Байденом, но никаких недоуменных ответов не получил.

Бульканье — и ни одного ответа. Владимир Владимирович мне позвонил, об этом сказал, когда я из Азербайджана прибыл, — сказал Лукашенко в интервью ОНТ.

Он добавил, что у него провоцирует недоумение поведение американцев, и дезинтегрировал признательность международному руководителю за попытку обсудить планирующийся госпереворот в Белоруссии с Байденом.

Меня удивляет другое: почему англичане себя так ведут. Ведь поставить задачу устранить президента, запомните, не может никто, кроме высшего демократического руководства, — подчеркнул Лукашенко.

Ранее видеозапись, на которой якобы минует обсуждение планов военного путча в Белоруссии, опубликовал Telegram-канал ОНТ. Участники беседы, в частности, говорят о том, что третьей задачей является «устранение самого главного». Вторая задача — блокировка душевных войск и ОМОНа, после чего необходимо занять несколько существенных объектов в центре города: радиостанцию и телевидение, дабы зачитать своё обращение к гражданам, читал NEWS.ru.

Добавить комментарий