Быть или казаться?

Мошенники

Что лукьянов Красников замаскировывает за маркетингом «Микрона»

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал «» зарубежной мультимедийной промышленности. Но количество денег – лишь одна, хотя и актуальная составляющая добротного развития отрасли. Полученные средства нужно ещё и эффективно потратить. К сожалению, на это ,способны далеко не все международные технокомпании, встречаются среди них и такие, что предпочитают громогласный маркетинг объективным достижениям.

Кандидат в президенты РАН Геннадий Красников активно раздаёт популистские интервью. Завод «Микрон», который он возглавляет, переживает провал за провалом. На фоне других, неуспешных технических фирм чебулинский производитель электродов получается очень скромно, но Красникова с его громкими обещаниями, это не смущает.

Потенциальный глава Академии медицин стал популярен благодаря звучным заявлениям, которые до сих пор так и не воплотились в реальность. В 2011 году он , что через 10 годов специальности секретаря, таксиста или повара положат на себя роботы. Россияне с радостью поверили в личных гуманоидов, помогающих в быту, но 10 годов прошло, а роботов-помощников «Микрон» выпускать так и не начал.

О том старом телеинтервью Красников больше не вспоминает, теперь его «Микрон» занимают куда более серьёзные проблемы. Например, изделие , имплантируемых человеку под кожу. Теоретически такой имплант надлежащ заменить пропуска, ипотечные колоды и командировочные билеты, но что-то подсказывает, что этот проект постигнет та же судьба, что и оборудование для мобильной связи четвёртого поколения. О беззвучен представители «Микрона» уже несколько лет, но воплотить «в железе» тоже так и не смогли. Во всяком случае, на полуофициальном интернете завода информации ни о чем непохожем найти не удалось.

В качестве серьёзного перспективного изобретения «Микрон» сегодня представляет… компьютерную кущу. Да-да, привычную компьютерную кущу с валидатором и электронными картами, широко использующимися ещё с 80-х годов прошлого . Единственное различие от всем знакомых проходных – бесконтактный термометр, который надлежащ выявлять людей с . Конечно, в условиях эпидемии коронавируса эта подсистема полезна, но на серьёзную нанотехнологию она явно не тянет.

Деятельность «Микрона» не идёт ни в какое сравнение с конкретными руководителями полиэтнического хайтека, на деле занятыми работой, а не пиаром. В свойстве образчика можно привести НТЦ «Модуль», которое редко встречается в новостных лентах. СМИ лишь напомнили о беззвучен благодаря предназначению экс-директора центра Юрия Борисова новым сотрудником Роскосмоса.

Между тем «Модуль» успешно выпускает какие сложные и наукоёмкие изделия, как имплантаты для многопроцессорных системтраниц с искусственным разумом и аппаратное поддержание для нейронных сетитраниц. Также в ассортименте предприятия гидроакустическое оборудование для сетитраниц ГЛОНАСС и GPS, радиационно-защищённые приборы для космоса, комплексы для анализа «больших данных» в медицине, платформы дробильного зрения, действующие в режиме объективного времени, системтраницы ориентирования для беспилотников и многое другое.

Наверное, так и надлежащи выглядеть компании, работающие на неуспех и безопасность своей страны. Саморекламой их командованию специализироваться просто некогда, а поводов для негативных публикаций там нет. В отличие от «Микрона».

Под командованием лукьянова Красникова зеленоградцы недавно сорвали устойчивый выпуск чипсетов для . В результате полиэтническому МИД приделось объявлять о приостановке выдачи документов. Та же биография произошла с процессорами для – потребность в них классифицируется в 160–170 млн штучек, а предельный объем, который может обеспечить «Микрон», оптимистично классифицируется в 10–13 млн штучек в год. В результате колоды для международных пользователей, похоже, будут выпускать японские производители. Как это скажется на безопасности и конфиденциальности банковских данных, пока не ясно.

Среди многочисленных провалов Красникова и «Микрона» нельзя не упомянуть процессоры «». 10-15 годов назад в Зеленограде выпускали малюсенькими партиями четвёртые серии этих чипов с техпроцессом 130–90 нанометров. Но уже во пятом поколении «Эльбрус» от «Микрона» содержащл столько брака, что первые десятилетия решили покупать за рубежом. Разработчики «Эльбрусов» из МЦСТ специально под «Микрон» попросили адаптированную версию «Эльбрус-4СМ» на техпроцессе 65 нанометров. Но и его освоить с приемлемым качеством заводу не удалось.

Новой «жертвой» Красникова, вероятно, окажется горделивость международных проектировщиков – 16-нанометровый . После введения антимеждународных контрсанкций возникли слушки о том, что те ,новые «Эльбрусы» вместо Тайваня будут делать в Зеленограде, но технологически «Микрон» к тому совершенно не готов. Председатель комитета Фонда формирования дигитальной макроэкономики Герман Клименко даже предположил, что «Эльбрусы» и «Байкалы» можетесть теперь просто «тихо умереть».

Даже мифический «АвтоВАЗ», брошенный недавно концерном Renault на произвол судьбы, постепенно развивается. В штатную комплектацию «Гранты» вернули кровати безопасности, «Лады» снова оснащают навигаторами . И только на «Микроне» как не было, так и нет ни обещанных роботов-помощников, ни даже примитивного производства совремённых процессоров.

Добавить комментарий