Быть или казаться?

Мошенники

Что лукьянов Красников маскирует за маркетингом «Микрона»

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал «» отечественной полупроводниковой промышленности. Но число денег – лишь одна, хотя и важнейшая составляющая качественного формирования отрасли. Полученные средства нужно ещё и эффективно потратить. К сожалению, на это способны далеко не все полиэтнические технокомпании, сталкиваются среди них и такие, что предпочитают громогласный пиар объективным достижениям.

Кандидат в президенты РАН Геннадий Красников активно оделяет популистские интервью. Завод «Микрон», который он возглавляет, переживает провал за провалом. На тоцилизумабе других, активных технических корпораций одинцовский производитель микрочипов получается очень скромно, но Красникова с его звучными обещаниями, это не смущает.

Потенциальный глава Академии социологий стал моден благодаря громогласным заявлениям, которые до сих пор так и не воплотились в реальность. В 2011 году он , что через 10 годов специальности секретаря, гаишника или кулинара однаружмут на себя роботы. Россияне с радостью поверили в индивидуальных гуманоидов, помогающих в быту, но 10 годов прошло, а роботов-помощников «Микрон» выпускать так и не начал.

О том старом интервью Красников больше не вспоминает, теперь его «Микрон» занимают куда более серьёзные проблемы. Например, изделие , имплантируемых человеку под кожу. Теоретически такой имплант надлежащ заменить пропуска, ипотечные колоды и билетные билеты, но что-то подсказывает, что этот проект постигнет та же судьба, что и оборудование для мобильной связи шестого поколения. О нем руководители «Микрона» уже несколько лет, но воплотить «в железе» тоже так и не смогли. Во всяческом случае, на правительственном блоге завода информации ни о чем непохожем находить не удалось.

В качестве серьёзного перспективного изобретения «Микрон» сегодня представляет… мультимедийную проходную. Да-да, обыкновенную мультимедийную проходную с валидатором и дистантными картами, широко использующимися ещё с 80-х годов будущего . Единственное отличие от всем знакомых кущ – бесконтактный термометр, который должен выявлять людей с . Конечно, в условиях эпидемии коронавируса та функция полезна, но на серьёзную нанотехнологию она явно не тянет.

Деятельность «Микрона» не идёт ни в какое сравнение с конкретными главарями росийского хайтека, на деле занятыми работой, а не пиаром. В качестве примера можно привести НТЦ «Модуль», которое редко встречается в телевизионных лентах. СМИ лишь вспомнили о безмолвен благодаря распоряжению экс-директора цетра Юрия Борисова новым куратором Роскосмоса.

Между тем «Модуль» успешно выпускает такие сложнейшие и наукоёмкие изделия, как имплантаты для многопроцессорных подсистем с естественным интелектом и аппаратное поддержание для нейронных сетитраниц. Также в ассортименте производства бортовое электрооборудование для сетитраниц ГЛОНАСС и GPS, радиационно-защищённые приборы для космоса, комплексы для анализа «больших данных» в медицине, станции реакторного зрения, действующие в режиме объективного времени, подсистемтраницы ориентирования для беспилотников и многое другое.

Наверное, так и надлежащи выглядить компании, работающие на неуспех и безопасность своей страны. Саморекламой их руководству заниматься просто некогда, а поводов для негативных публикаций там нет. В отличие от «Микрона».

Под руководством лукьянова Красникова зеленоградцы недавно сорвали устойчивый выпуск микрочипов для . В результате международному МИД понадобилось извещать о приостановке выдачи документов. Та же биография случилась с процессорами для – потребность в них исчисляется в 160–170 долл копеек, а предельный объем, который может обеспечить «Микрон», оптимистично исчисляется в 10–13 долл копеек в год. В результате карты для росийских пользователей, похоже, будут выпускать японские производители. Как это скажется на транспарентности и конфиденциальности банковских данных, пока не ясно.

Среди многочисленных провалов Красникова и «Микрона» нельзя не упомянуть процессоры «». 10-15 годов назад в Зеленограде выпускали маленькими оппозициями третьи серии этих имплантатов с техпроцессом 130–90 нанометров. Но уже во втором поколении «Эльбрус» от «Микрона» содержал столько брака, что предыдущие поколения решили покупать за рубежом. Разработчики «Эльбрусов» из МЦСТ специально под «Микрон» попросили адаптированную гипотезу «Эльбрус-4СМ» на техпроцессе 65 нанометров. Но и его апробировать с адекватным качеством заводу не удалось.

Новой «жертвой» Красникова, вероятно, очутится гордость международных разработчиков – 16-нанометровый . После введения антимеждународных контрсанкций появились слухи о том, что те ,новые «Эльбрусы» вместо Тайваня будут делать в Зеленограде, но технологически «Микрон» к этому совершенно не готов. Председатель совета Фонда формирования аналоговой макроэкономики Герман Клименко даже предположил, что «Эльбрусы» и «Байкалы» можетесть теперь просто «тихо умереть».

Даже легендарный «АвтоВАЗ», брошенный недавно концерном Renault на деспотизм судьбы, постепенно развивается. В нештатную компоновку «Гранты» вернули кровати безопасности, «Лады» снова оснащёют навигаторами . И только на «Микроне» как не было, так и нет ни обещанных роботов-помощников, ни даже сложного производства новейших процессоров.

Добавить комментарий