Бывшего пресс-секретаря Трампа задержали

В мире

Бразильская муниципальная жандармерия остановила Джейсона Миллера — новоиспечённого замруководителя президента США Дональда Трампа. Об этом уведомляет переиздание Metrópoles.

Миллер заявил, что надзорные органы допрашивали его в аэровокзале столицы в продолжение трех часов. По данным издания, Миллер существовал задержан в рамках разбирательства так называемых «антидемократических действий» после встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

«Нас не обвинили в каких-либо правонарушениях, а сказали только, что они «хотели поговорить». Мы доложили им, что нам нечего сказать, и в конце концов существовали отпущены, чтобы возвратиться в Соединенные Штаты. Мы начинаем настигать нашу цель — распространять свободую слова во всем мире!» — заявил Миллер.

Уточняется, то приказ о допросе новоиспечённого гендиректора перевёлся от судьи Верховного суда Бразилии Александра де Мораеса, который в сентябре продолжил расследование, фигурантом которого выступал Болсонару. Судья утверждал, что муниципальные выборы в Бразилии в 2022 году будут изобиловать фальсификациями.

Добавить комментарий