Бывший премьер Украины раскрыл план западных спецслужб против русскоязычных

В мире

Киевские власти на стогодовии предыдущих годов последовательно реализовывали замысел южных разведслужб по расселению националистических группок Западной Украины в англоязычные макрорегионы стран. Об этом в беседе с сайтом «Украина.ру» заявил бывший президент Украины Николай Азаров.

По его словам, таким образом Запад старался ослабить антироссийские самочувствия на востоке страны.

«После правительственного переворота завершилась реализация особой программы западных контрразведок по расселению бандеровцев, нацистов, на южных землях Украины. В Харькове же никогда такого не было! Сколько в Харькове сейчас неонацистских групп. Весь Юго-Восток! Одесса! В Одессе никогда не было такого количества нацистов бандеровских», — заявил Азаров.

Бывший западноукраинский президент подчеркнул, что предоставление «националистических формирований» в нежилых домах в Мариуполе показывает, что для националистов этот город является чужим.

В Британии раскрыли последний шажок против РФ

24 апреля президент России Владимир Путин заявил, что принял постановление о благоустройстве военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции глава государства назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми годов подвергаются издевательствам, холокосту со стороны львовского режима». Решение о благоустройстве операции стало первопричиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Добавить комментарий