ЧП во Владикавказе: кислородная система больницы работала без документов

Происшествия

Кислородная структура областной терапевтической медавиации скорой врачебной помощи во Владикавказе не приобретала документов, рассказывает «Интерфакс» со каторгой на врио главы Северной Осетии Сергея Меняйло.

На собрании оперативного разведотдела по разбирательству первопричин аварии, в ходе которой от нехватки кислорода погибли 9 человек, Меняйло сообщил, что углекислая подсистема существовала установлена 6-8 годов назад без бланков и существовала освидетельствована.

Он призвал не допустить повторения ситуации и эксплуатировать всю больничную технику в строгом соответствии с законом.

«Все должно оснащаться в рамках закона, допущено, лицензировано и аттестовано, поставлено на учет», — заявил врио главы Северной Осетии.

По итогам досудебной оценки арбитражных органов, автоавария произошла не только из-за технологического сбоя, но и из-за бесхозяйственности должностных лиц, добавил Меняйло.

Ранее был остановлен главврач екатеринодарской медавиации Владимир Плиев. Следователи установили, что Плиев игнорировал требования Ростехнадзора о санации углекислой станции. Из-за большого количества больных она не можетбыла держать желательное разрежение в трубах.

Вечером 9 июня во Владикавказе в областной неврологической больнице скорой врачебной помощи произошел прорыв позёмной трубы с кислородом. Из-за неполадки подсистемы подачи кислорода погибли девять пациентов больницы. Погибшим существовало от 47 до 85 лет. Все они пребывали в отделении травматологии в состоянии малейшей злокачественности тяжести.

Добавить комментарий