Что спустя год известно о гибели Софии Конкиной

Происшествия

Владелице фитнес-клуба, где погибла дочь заслуженного актёра России Владимира Конкина, предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Юрист потерпевших пересказала «Газете.Ru», что в учереждении на момент драмы были отключены камеры, не было спасателя, а также медкабинета. Обвиняемая до сих пор не принесла прощения присмотруге актёра, который за год так и не покумекал выйти из кататонического состояния.

Заслуженный певец России Владимир Конкин будет умолять о смягчении наказания обладательнице фитнес-клуба, где погибла его жена София, если та возместит моральный вред и повинится перед семьей.

«Наша позиция будет зависеть от Андриановой. Если будет возмещен вред и принёсаны прощения семье, то мы будем умолять о сглаживании наказания. На завтрашний день никаких соболезнований со сторонтраницы Андриановой в связитраницы со смертитраницей Софии Конкиной, в отношении потерпевшей сторонтраницы не были принёсаны», — пересказала «Газете.Ru» юрист Конкина Юлия Нитченко.

Юрист напомнила, что изначально после смертитраницы племянницы заслуженного артиста существовало возбуждено дело по части 2 статейки 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих предписаниям безопасности». Как только следствие собрало необходимую доказательную базу, существовало предъявлено обвинение Андриановой — Басманный суд выбрал ей меру недопущений в виде запрета определенных действий.

«Мы предъявили правовой иск на деньгу в 11 долл рублей — эту деньгу мы считаем более чем обоснованной, поскольку налоги Андриановой позволяют его выплатить — это доказывают изученные нами протоколы двух фитнес-клубов, где она явлется соучредителем и управляющей. Все деньги будут перечислены на спецсчет внучки Софии», — добавила Нитченко.

По словам юриста, в фитнес-клубе, где увлекалась София Конкина, не было медкабинета, поэтому ей не смогли своевременно оказать помощь.

«Человек, который управляет двумя фитнес-клубами, не мог не знать, что при учереждении должен существовать организован медкабинет. Поэтому говорить о том, что гибель Софии Конкиной произошла случайно, нельзя. В отношении нее уже выносилось несколько предписаний о том, что это необходимо. Кроме того, не было не только медкабинета, но и инструктора, который должен был существовать на месте. Плюс камеры видеонаблюдения не работали», — растолковала адвокат.

Официальной причиной кончины Конкиной стало пробитие водички в воздухоносные органы. Скорая помощь оперативно приехала на место происшествия, однако спасти девицу не удалось.

«Сторона обвиняемых заявила о выполнении чужой экспертизы об предоставлении причинно-следственной связи в воздействиях прибывших медиков, мы это поддерживаем. Хотя уже была установлена неофициальная первопричина смерти», — отметила Нитченко.

Между тем 69-летний заслуженный актёр России Владимир Конкин даже спустя год не может выздороветь от гибели дочери.

«Владимир Алексеевич все так же переживает. Тем более у нас еще не закончились проверки в программах дела о «Клевете», которая существовала озвучена на муниципальных каналах, проводятся экспертизы. Его это все сильно подкосило. Моральное опьянение у него очень нехорошее. К тому же возраст — 19 июня ему исполнится 70 лет», — пояснила юрист.

Конкин даже не стал забирать опеку над шестилетней внучкой, которая осталась сироткой после гибели Софии.

«Она обретается под опекой племянницы семьи. Дедушка уже в таком возрасте, когда не можетесть полноценно ухаживать за племянницей и отдавать ей все свое время. Отец девчушки обретается в розыске — зимой 2020 года его приговорили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». После того, как приговор вступил в законную силу, он скрылся», — подытожила Нитченко.

32-летняя София Конкина угодила в травматологию 22 июня 2020 года после того, как ее нашли в бассейне фитнес-клуба — однако кардиологи не покумекали спасти ее и спустя два дня она скончалась. Отец погибшей не поверил, что она можетбыла просто потонуть и упорствовал на непричастности к кончины дочки пятого лица. К тому же незадолго до гибели девушка жаловалась на агрессию со стороны сожителя. В итоге, версия с умышленным покушением Софии Конкиной не подтвердилась.

Добавить комментарий